В США семья обнаружила у побережья Флориды сундук с испанским золотом

В США семья обнаружила у побережья Флориды сундук с испанским золотом

В США семья, увлекающаяся поиском сокровищ на океанском дне у побережья Флориды, нашла клад испанского золота, сообщает Fox News.

Рик Шмитт, его супруга Лиза и дети Хиллари и Эрик нашли сундук с золотом примерно в 135 метрах от побережья города Форт-Пирс среди обломков 11 кораблей испанского флота, затонувших в 1715 году на пути с Кубы в Испанию.

В сундуке оказались пять золотых монет, золотое кольцо и золотые цепочки. Общая стоимость сокровищ составила около 300 тысяч долларов.

Отметим, что права на останки 11 кораблей принадлежат компании 1715 Fleet - Queens Jewels LLC, которая на платной основе позволяет любым желающим попытать счастье в поисках клада.

Семья Шмиттов занимается кладоискательством уже много лет. В 2002 году им удалось поднять с морского дна старинное серебряное блюдо, которое оценили в 25 тысяч долларов.

После обнаружения сокровища в 300 тысяч долларов, семья должна получить около 120 тысяч долларов. Пятая часть сокровища отойдет властям штата Флорида, которые смогут разместить ценности в одном из местных музеев. Остаток будет поровну поделен между семьей Шмитт и компанией 1715 Fleet - Queens Jewels LLC. 

Напомним, в декабре минувшего года в США после смерти бедного пенсионера в его гараже обнаружили клад. Тысячи золотых монет хранились в ящиках из-под патронов общей стоимостью почти в 7,5 миллионов долларов.

Другие новости по теме

В США после смерти бедного пенсионера в его гараже обнаружили клад В США после смерти бедного пенсионера в его гараже обнаружили клад
Кончину неприметного одинокого пенсионера Вальтера Самашко в местечке Карсон-Сити, штат Невада, заметили не сразу, а когда спецкоманда прибыла на уборку его жилища, то обнаружила в гараже клад, сообщает Associated Press.

Семья из Калифорнии во время прогулки нашла клад в $10 млн Семья из Калифорнии во время прогулки нашла клад в $10 млн
В Калифорнии семейная пара нашла клад под деревом на заднем дворе собственного дома.

В Северной Ирландии искали кольцо, а нашли крупный клад золотых монет В Северной Ирландии искали кольцо, а нашли крупный клад золотых монет
Мужчины хотели помочь другу найти потерянное обручальное кольцо, а нашли клад средневековых монет стоимостью около 100 тысяч фунтов.

На одном из британских островов найден клад кельтских монет стоимостью до 10 млн фунтов На одном из британских островов найден клад кельтских монет стоимостью до 10 млн фунтов
Археологи-любители обнаружили на фермерском поле на расположенном в Ла-Манше британском острове Джерси клад, насчитывающий от 30 до 50 тысяч кельтских монет.

В Италии нашли сотни золотых монет В Италии нашли сотни золотых монет
Сейчас клад изучают археологи. Они говорят – часть монет изготовили еще в 474 году до нашей эры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: