Семья из Калифорнии во время прогулки нашла клад в $10 млн

Семья из Калифорнии во время прогулки нашла клад в $10 млн
Фото: fullhdoboi.ru
В Калифорнии семейная пара нашла клад под деревом на заднем дворе собственного дома.

Выгуливая собаку, американская семья обнаружила под одним из деревьев банку, до верху заполненную золотыми монетами, датированными 1847-1894 годами, сообщает ДНИ.РУ в среду, 26 февраля.

Некоторые из монет оцениваются в 27 тысяч долларов, а есть и такие, чья стоимость превосходит один миллион долларов. Общая стоимость находки оценивается в десять миллионов долларов.

Нумизматы уже назвали находку уникальной:

"С 1981 года люди приезжали к нам, привозили по одной-две монеты стоимостью в несколько тысяч долларов. Столько монет обнаружено впервые. Это один шанс на миллион, труднее, чем выиграть в лотерею"

По его словам, счастливая пара попросила не называть имена и не рассказывать, где именно находится то самое место, чтобы не вызвать рецидив "золотой лихорадки" и не привлечь туда толпы людей, вооруженных металлоискателями.

Американцы также поделились планами, что большую часть монет собираются продать через интернет-магазин. По словам счастливчиков, часть вырученных денег они хотели бы потратить на благотворительность.

Ранее, альпинист из Франции нашел на горе Монблан клад стоимостью 264 тысячи евро.


По материалам: Дни.ру

Другие новости по теме

В Италии нашли сотни золотых монет В Италии нашли сотни золотых монет
Сейчас клад изучают археологи. Они говорят – часть монет изготовили еще в 474 году до нашей эры.

На одном из британских островов найден клад кельтских монет стоимостью до 10 млн фунтов На одном из британских островов найден клад кельтских монет стоимостью до 10 млн фунтов
Археологи-любители обнаружили на фермерском поле на расположенном в Ла-Манше британском острове Джерси клад, насчитывающий от 30 до 50 тысяч кельтских монет.

В Великобритании обнаружили крупный клад монет В Великобритании обнаружили крупный клад монет
Монеты, каждая из которых оценивается в диапазоне от 1 до 5 тысяч фунтов, находятся в отличном состоянии.

В Грузии нашли клад с древними монетами В Грузии нашли клад с древними монетами
На монете времен царицы Тамары вычеканена надпись – "Царица великая, краса страны и веры, Тамар – дочь Георгия, поклонница мессии".

Французский фермер нашел 14 000 монет XIII века Французский фермер нашел 14 000 монет XIII века
Во Франции всего 5 тысяч коллекционеров средневековых монет. Если все 14 тысяч попадут на рынок, цены на них могут рухнуть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: