Российская пресса сгустила краски о массовых беспорядках в Борисполе, - МВД

Российская пресса сгустила краски о массовых беспорядках в Борисполе, - МВД



Фото: tsn.ua

МВД Украины опровергает информацию о «массовых беспорядках» в Международном аэропорту «Борисполь», вызванных задержкой в движении самолетов
Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Киевской области Виталий Яловенко.
Он отметил, что сегодня линейный отдел внутренних дел, который обслуживает аэропорт «Борисполь», работал в штатном режиме.
«Действительно, в связи с неблагоприятными погодными условиями, связанными с сильным снегопадом, происходило задержание рейсов. После того, как осадки прекратились, рейсы самолетов были возобновлены. Однако вчера вечером из-за мощного бокового ветра и обледенелой взлетно-посадочной полосы возникла чрезвычайная ситуация во время посадки самолета, который следовал из Израиля. После того как лайнер приземлился и двигался по обледеневшей полосе, он сошел с твердого покрытия, и остановился за пределами зоны приземления. В результате этого инцидента потерпевших не было, а самолет не получил технических повреждений. Однако администрацией была остановлена эксплуатация взлетно-посадочной полосы и приняты дополнительные меры по ликвидации обледенения», – цитирует Яловенко пресс-служба МВД.
По его словам, расчистка покрытия продолжалась до середины дня 30 декабря. За это время в зоне вылета собралось до 600 человек. Некоторые пассажиры, конечно, возмущались такой задержкой в расписании авиаперевозок, однако никто из них не нарушал общественного порядка.
«Могу подтвердить, что были телефонные жалобы в разные инстанции и редакции средств массовой информации, чтобы побудить администрацию к возобновлению рейсов», – отметил Яловенко.
«Однако в информации, обнародованной некоторыми российскими СМИ, мягко говоря, сгущены краски. Ведь в действительности не было нарушений общественного порядка со стороны пассажиров и необходимости милиции их прекращать», – добавил он.
Напомним, сегодня журналист Илья Барабанов, который уже более 10 часов не может вылететь из столицы Украины, рассказал в эфире радиостанции Эхо Москвы, что пассажиры, которые уже трое суток не могут вылететь из Киева, устроили в аэропорту стихийные митинги.
Позже Минтранс сообщил, работа аэропорта «Борисполь» постепенно стабилизируется, а до 7 часов 31 декабря все вылеты и посадки будут осуществляться в штатном режиме.

Другие новости по теме

Пассажиры в аэропорту Борисполь устроили стихийные митинги
Пассажиры, которые уже трое суток не могут вылететь из Киева, устроили в аэропорту стихийные митинги

Минтранс обещает до 7:00 31 декабря стабилизировать работу аэропорта Борисполь
По данным на 18:28, ситуация в международном аэропорту «Борисполь» постепенно стабилизируется

Аэропорт Борисполь работает в штатном режиме
Работа аэропорта «Борисполь» осуществляется в штатном режиме. Взлетно-посадочные полосы очищаются в соответствии с техническими требованиями

В аэропорту Борисполь самолет сошел с полосы - СМИ В аэропорту Борисполь самолет сошел с полосы - СМИ
В связи с этим инцидентом аэропорт временно закрыт.

Пассажиров рейса Киев-Донецк не выпускают из автобуса на взлетной полосе в аэропорту Борисполь Пассажиров рейса Киев-Донецк не выпускают из автобуса на взлетной полосе в аэропорту Борисполь
Пассажиров рейса Киев-Донецк более 40 минут безо всяких объяснений не выпускают из автобуса, который стоит на взлетно-посадочной полосе аэропорта Борисполь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: