Минтранс обещает до 7:00 31 декабря стабилизировать работу аэропорта Борисполь

Минтранс обещает до 7:00 31 декабря стабилизировать работу аэропорта Борисполь



Фото: tsn.ua

По данным на 18:28, ситуация в международном аэропорту «Борисполь» постепенно стабилизируется
Из-за сложных метеоусловий, которые привели к временной остановке аэропорта «Борисполь», был смещен график прилета и вылета воздушных судов.
В частности, возникли значительные задержки с вылетами самолетов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи Украины.
Ведомство отмечает, что сегодня с момента открытия воздушного движения в аэропорту – с 11:40 до 18:00 службами аэропорта обеспечено 45 вылетов самолетов и осуществлено 35 посадок.
По состоянию на 18:00 в накопителях аэропорта находится незначительное количество пассажиров, опоздание рейсов которых не превышает пяти часов.
В то же время из-за изменений в графике аэродвижения в терминалах ожидания на регистрацию находится значительное количество пассажиров.
Задержка чартерных рейсов также обусловлена смещением графика.
Ожидается, что до 7:00 31 декабря аэропорт «Борисполь» будет функционировать в штатном режиме: все вылеты и посадки будут осуществляться в соответствии с расписанием.
В аэропорту находится заместитель министра – председатель Госавиаадминистрации Александр Давыдов, который на месте контролирует ситуацию по нормализации работы аэропорта.

Другие новости по теме

Борисполь возобновил работу, но всем пассажирам не хватает самолетов
Сегодня, 31 декабря, с самого утра международный аэропорт «Борисполь» работает в обычном режим

В аэропорту Борисполь задерживаются 13 международных рейсов
В международном аэропорту «Борисполь» по состоянию на 10:10 задерживаются 13 международных рейсов и отменены два международных рейса

В аэропорту Борисполь задерживается прилет 10 рейсов
В международном аэропорту «Борисполь» по состоянию на 08:15 28 декабря задерживается прилет 10 международных рейсов

В аэропорту Борисполь задерживаются 11 рейсов
В международном аэропорту «Борисполь» задерживается прибытие и отправление 11 международных рейсов. Об этом свидетельствуют данные он-лайн табло аэропорта

В аэропорту Борисполь задерживается прибытие 9 рейсов
В аэропорту «Борисполь» по состоянию на 14:40 задерживается прибытие 9 международных рейсов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: