Визы в США подорожают

Визы в США подорожают



Фото: www.dominica-weekly.com

Государственный департамент США предлагает увеличить плату за неиммиграционные визы в Штаты
Как сообщает пресс-служба Госдепартамента, повышенный сбор призван компенсировать растущие расходы на обработку визовых заявок. Для некоторых категорий неиммиграционных виз процедура стала более сложной и требует более подробного анализа. После усиления мер безопасности действующий с 1 января 2008 года сбор в размере 131 доллар не покрывает расходы на оформление виз.
В соответствии с предложением за B1/B2 туристические и бизнес-визы, а также за студенческие визы и визы по программам обмена придется заплатить 140 долларов.
Визы с правом временного трудоустройства и визы для обмена сотрудниками внутри межнациональной компании будут стоить 150 долларов. То же самое касается виз для иностранцев с выдающимися способностями, спортсменов, артистов, в том числе эстрадных, лиц, въезжающих по программам культурного обмена, и священнослужителей.
Виза категории «К» или «виза невесты» обойдется в 350 долларов. Трейдерам и инвесторам придется заплатить за визу 390 долларов.
Госдепартамент подчеркивает, что новые сборы вступят в силу только после общественного обсуждения и публикации окончательного официального решения.

Другие новости по теме

США с 4 июня увеличивают стоимость въездных виз
С сегодняшнего дня США увеличивает стоимость въездных виз для туристов, бизнесменов и студентов. Плата за годовую визу увеличивается с 131 до 140 долл

Американские визы для украинцев подорожают
США с 4 июня увеличили плату за рассмотрение заявления на получение неиммиграционной визы со 131 до 140 долл

США увеличивают стоимость виз США увеличивают стоимость виз
Госдепартамент США вновь увеличивает стоимость виз - начиная с 13 апреля туристы, бизнесмены и студенты, желающие посетить Штаты, должны будут заплатить 160 долларов за годовую визу вместо 140 долларов.

США не будут выдавать неиммиграционные визы в РФ США не будут выдавать неиммиграционные визы в РФ
Процедура приостановлена на неопределенный срок.

Визы в Польшу подешевеют с 1 марта
С 1 марта 2011 года Польша в одностороннем порядке снижает ставку консульского сбора за оформление национальных долгосрочных виз гражданам Украины. Вместо 35 евро виза будет стоить 20 евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: