США с 4 июня увеличивают стоимость въездных виз

США с 4 июня увеличивают стоимость въездных виз




С сегодняшнего дня США увеличивает стоимость въездных виз для туристов, бизнесменов и студентов. Плата за годовую визу увеличивается с 131 до 140 долл
В сообщении госдепартамента США отмечается, что «увеличение касается неиммиграционных виз, проставляемых в паспорта, а также карт для пересечения границы, выдаваемых определенным заявителям в Мексике», передает РИА Новости.
Вводятся также новые стандарты по времени оформления этих документов.
«Новая структура визовых сборов компенсирует затраты на изготовление виз, которые станут более сложными в производстве. Это также потребует увеличения сроков оформления виз и принятия решений об их выдаче. Установленная 1 января 2008 года стоимость обычной визы в 131 доллар больше не покрывает затрат по ее изготовлению», - говорится в сообщении.
Стоимость виз типа B1/B2 (туристическая, выдаваемая обычно на год), бизнес-виз, всех виз для студентов, а также виз, выдаваемых участникам программ обмена (типы F, M и J), будет равна 140 долларам.
Заплатить 150 долларов придется всем, кто подает заявление на выдачу виз типов H, L (для временной работы или прохождения стажировки), O (для лиц с выдающимися способностями, приглашенных в США), P (спортсмены и артисты), Q (для приезжающих в рамках культурного обмена) и R (для занимающихся религиозной деятельностью).
Стоимость визы невесты/жениха повышается до 350 долларов, а визы для тех, кто приезжает в США для крупномасштабной торговли или инвестиционной деятельности, обойдутся теперь в 390 долларов.

Другие новости по теме

США увеличивают стоимость виз США увеличивают стоимость виз
Госдепартамент США вновь увеличивает стоимость виз - начиная с 13 апреля туристы, бизнесмены и студенты, желающие посетить Штаты, должны будут заплатить 160 долларов за годовую визу вместо 140 долларов.

Визы в США подорожают
Государственный департамент США предлагает увеличить плату за неиммиграционные визы в Штаты

Госдепартамент США пересмотрит стоимость виз Госдепартамент США пересмотрит стоимость виз
Ведомство планирует изменить ценовую политику

Великобритания повышает стоимость виз Великобритания повышает стоимость виз
Многократные визы на сроки от полугода до 10 лет для коротких туристических и бизнес-поездок станут дороже.

Египет с 1 мая повышает стоимость туристических виз Египет с 1 мая повышает стоимость туристических виз
Повышение не является существенным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: