Защитников животных попросили рассказать, почему кошка не мурлыкает

Защитников животных попросили рассказать, почему кошка не мурлыкает




Представители британского Королевского общества защиты животных рассказали о самых странных телефонных звонках, которые поступили к ним на «горячую линию» в 2009 году.
Как пишет издание The Daily Telegraph, однажды позвонила женщина и спросила, почему не мурлыкает ее кошка. Другая дама рассказала операторам на линии о грустной чайке, которая мокнет под дождем. А третья и вовсе попросила зарезервировать для нее стул, который она увидела в витрине благотворительного магазина общества.

Иногда люди путают животных с предметами. Так, защитники животных приехали спасать черепаху с оживленного шоссе, а обнаружили сдувшийся футбольный мяч. А хозяева одной из квартир вызвали представителей организации, перепутав свисавшие с потолка обои с летучей мышью.

В среднем телефон «горячей линии» звонит каждые 29 секунд, пишет Лента.ру. Но в большинстве случаев люди просят совета по уходу за своими домашними любимцами или сообщают о случаях жестокого обращения с животными.

Другие новости по теме

Защитники животных принесли под здание Кабмина труп собаки Защитники животных принесли под здание Кабмина труп собаки
В понедельник, 11 февраля, киевские активисты Всеукраинского общества защиты животных За жизнь провели акцию-протест в защиту бездомных животных.

Послы Международного дня защиты животных написали открытое письмо Януковичу Послы Международного дня защиты животных написали открытое письмо Януковичу
По случаю Международного дня защиты животных, которые отмечается 4 октября, защитники животных обратились к Президенту Виктору Януковичу в связи с проблемой, связанной с жестоким обращением с животными в Украине.

Защитники животных просят признать шимпанзе личностью Защитники животных просят признать шимпанзе личностью
Группа защитников животных попросила власти Нью-Йорка официально признать 26-летнего шимпанзе по кличке Томми самостоятельной личностью, сообщает Reuters.

Сбежавшая из дома кошка проехала на поезде почти три тысячи километров Сбежавшая из дома кошка проехала на поезде почти три тысячи километров
В Великобритании кошка, сбежавшая из дома пенсионеров, забралась в поезд и проехала на нем почти три тысячи километров, сообщает Telegraph.

Немецкие защитники животных раскритиковали компьютерную игру из-за убийства крысы Немецкие защитники животных раскритиковали компьютерную игру из-за убийства крысы
Немецкое отделение организации по защите животных PETA раскритиковало компьютерную игру Battlefield 3 за жестокое обращение с животными.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: