ГАИ апробировала профессиональный алкотестер

ГАИ апробировала профессиональный алкотестер



Фото: saturn-data.com

Управление Государственной автомобильной инспекции в Винницкой области за первый день использования нового прибора для выявления употребления алкоголя водителями «Алкотест-6810» задержало 8 пьяных водителей
Об этом сегодня сообщил начальник Управления ГАИ в Винницкой области Геннадий Прокопович.
«За первый день использования «Алкотеста» мы выявили 8 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения», - сказал он.
Прокопович добавил, что новый прибор для выявления употребления алкоголя водителями невозможно обмануть, ведь он фиксирует все замеры, выдает сигналы ошибки, если водитель выдыхает в трубку недостаточное количество воздуха, или наоборот - во время измерения вместо выдоха делает вдох, сообщает УНИАН.
«Прибор показывает лишь данные по употреблению человеком именно алкогольных напитков и не реагирует на употребление лекарств с содержанием спирта», - отметил он.
По словам руководителя ГАИ Винницкой области, на данное время в Украине используется лишь 5 приборов «Алкотест», 2 из которых в Киеве и по одному – в Винницкой, Житомирской и Черниговской областях.
«Стоит такой прибор, производимый в Германии, 10,9 тыс. грн. Он позволяет за 5 минут выявить содержание алкоголя у водителей непосредственно работниками ГАИ на месте остановки автомобиля», - сказал он.

Другие новости по теме

ГАИ испытает новый алкотестер, который выявляет нетрезвых водителей за 300 метров ГАИ испытает новый алкотестер, который выявляет нетрезвых водителей за 300 метров
Госавтоинспекция намерена испытать российский прибор, который позволяет выявлять на дороге нетрезвых водителей за рулем автомобилей на расстоянии нескольких сотен метров, сообщил врио начальника ГАИ Владимир Резников.

ГАИ за четыре дня задержала почти 5 тысяч пьяных водителей
За четыре дня новогодних праздников инспекторы Госавтоинспекции обнаружили и задокументировали 4 тыс. 794 случая управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения

В Киеве задержали двух нетрезвых водителей маршруток В Киеве задержали двух нетрезвых водителей маршруток
В Киеве сотрудники ГАИ задержали двух нетрезвых водителей маршруток. Кроме того, за пять дней составлено более 80 протоколов на водителей маршруток.

В Полтавской области во время проверки выявилены три пьяных водителя В Полтавской области во время проверки выявилены три пьяных водителя
В Полтавской области во время проведения рейда Автобус-2013 правоохранители выявили трех пьяных водителей, сообщил замначальника областного управления ГАИ Игорь Палиенко.

В Винницкой области водитель сбил двух 17-летних девушек, одна из них погибла В Винницкой области водитель сбил двух 17-летних девушек, одна из них погибла
В селе Малая Киреевка Бершадьского района Винницкой области 29-летний водитель ЗАЗ TF55YO совершил наезд на двух 17-летних местных жительниц, одна из которых умерла на месте происшествия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: