В Киеве задержали двух нетрезвых водителей маршруток

В Киеве задержали двух нетрезвых водителей маршруток

В Киеве сотрудники ГАИ задержали двух нетрезвых водителей маршруток. Кроме того, за пять дней составлено более 80 протоколов на водителей маршруток.

По данным ГАИ, ночью 26 января на перекрестке улицы Гната Юры и проспекта Курбаса инспекторы ГАИ остановили автобус БАЗ. Как оказалось, за рулем находился нетрезвый водитель. В присутствии свидетелей с помощью прибора Драгер нарушителя было проверено на состояние опьянения: прибор показал 1,62 промилле алкоголя в крови.

В тот же день в 11:00 сотрудники ГАИ на Вокзальной площади обнаружили еще одного водителя, который управлял автомобилем Mercedes Sprinter с признаками алкогольного опьянения. От прохождения осмотра у нарколога 26-летний водитель отказался. В присутствии свидетелей он объяснил, что накануне вечером выпил только бутылку пива.

По информации ГАИ, особое внимание при проведении проверок уделяется местам концентрации пассажирского транспорта.

"При отработке территории, прилегающей к Центральному и Южному вокзалах, с 23 по 27 января инспекторы ГАИ за нарушение Правил дорожного движения к ответственности привлекли более 80 водителей, которые задействованы на перевозке пассажиров", - заявил начальник управления столичной ГАИ Анатолий Куренной. 

По его словам, владельцы транспортных средств пренебрегают требованиями безопасности и устанавливают дополнительные сиденья, блокируют аварийные выходы и имеют неисправные огнетушители. 

Инспекторы ГАИ также выявили 37 отклонений от установленного маршрута, 20 нарушений водителями требований дорожных знаков, а также зафиксировали шесть грубых нарушений правил перевозки пассажиров.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

За три недели киевские гаишники задержали 15 нетрезвых водителей маршруток За три недели киевские гаишники задержали 15 нетрезвых водителей маршруток
В Киеве за три недели проведения профилактической операции сотрудники ГАИ задержали 15 нетрезвых водителей-пассажироперевозчиков.

Киевская ГАИ разоблачила 15 нетрезвых водителей маршруток Киевская ГАИ разоблачила 15 нетрезвых водителей маршруток
Столичное управление Госавтоинспекции провело ряд проверок на дорогах, в результате чего они обнаружили 15 нетрезвых водителей маршруток.

В Киеве водитель маршрутки выпил бутылку водки и сел за руль В Киеве водитель маршрутки выпил бутылку водки и сел за руль
В Святошинском районе Киева в ночь с пятницы на субботу, 26 января, инспекторы ГАИ задержали нетрезвого водителя автобуса.

В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса В Киеве задержали пьяного водителя троллейбуса
В Киеве задержали водителя троллейбуса, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил пассажиров, сообщили в столичном управлении ГАИ.

ГАИ Киева выявила троих пьяных водителей маршруток ГАИ Киева выявила троих пьяных водителей маршруток
Сотрудники столичной Госавтоинспекции обнаружили троих водителей маршруток, которые перевозили пассажиров в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: