Киев вошел в ТОП-50 городов с самой дорогой парковкой

Киев вошел в ТОП-50 городов с самой дорогой парковкой




Украинская столица вошла в рейтинг городов с самой дорогой парковкой. Так по данным компании Colliers International, Киев и Москва разделили в рейтинге 46-47 места, поскольку в среднем месячеая парковка автомобиля в этих городах обойдется в $250
Самым дорогим городом для автолюбителей назван Лондон, где в районе Вест-Энд припарковать автомобиль обойдется в $955,51, а в Сити – и все $1020,29.
По словам составителей рейтинга, дорогая парковка очень характерна для Европы и, что удивительно, Австралии. В первую десятку городов с золотыми по цене паркоместами вошли Амстердам, Гонконг, Сидней, Нью-Йорк (Манхэттен), Брисбейн, Токио, Перт и Цюрих.
Среди европейских городов, вошедших в рейтинг, самой дешевой парковкой отличается столица Албании Тирана – $130,22 в месяц. А по миру в числе самых недорогих – индийский Мумбаи ($25).
Что касается суточной парковки, то здесь опять-таки в лидерах европейские города – Амстердам ($71), Лондон, Вена, Гаага и Осло. В самом низу списка расположился индийский Ченнаи, где можно припарковаться за $0,96 в день. В Киеве суточную парковку составители рейтинга оценили в $8.

Другие новости по теме

Названы города с самой дорогой арендой недвижимости в Европе Названы города с самой дорогой арендой недвижимости в Европе
Лидером рейтинга оказалась столица Великобритании Лондон, где за месячную аренду четырехкомнатной квартиры в хорошем районе придется заплатить 6648 долларов США.

Названы города с самой дорогой арендой жилья Названы города с самой дорогой арендой жилья
Лидером рейтинга оказался американский мегаполис Сан-Франциско.

Названы самые дорогие для жизни города мира
Норвежская столица стала самым дорогим городом для жизни в мире, опередив по стоимости товаров и услуг Лондон, Нью-Йорк и Токио

Назван самый дорогой для жизни город планеты Назван самый дорогой для жизни город планеты
Токио признан самым дорогим в мире городом для жизни, свидетельствует рейтинг самых дорогих и самых дешевых для жизни городов мира, составленном исследовательским центром Economist Intelligence Unit (EIU).

Киев попал в топ-20 самых популярных городов Европы Киев попал в топ-20 самых популярных городов Европы
В рейтинге самых привлекательных европейских городов Киев занял 20 место, в мире - столица на 61 месте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: