Названы самые дорогие для жизни города мира

Названы самые дорогие для жизни города мира




Норвежская столица стала самым дорогим городом для жизни в мире, опередив по стоимости товаров и услуг Лондон, Нью-Йорк и Токио
Проведенное канадским банком USB исследование определило, что Осло – самый дорогой город среди 73 мегаполисов мира. Второе и третье места заняли соответственно Цюрих и Женева. Исследование было основано на сравнении цен, заработной платы и покупательной способности в городах в период с марта 2009 года по июнь 2010-го, пишет Euromag со ссылкой на Norway News.
В десятку наиболее дорогих городов также вошли Токио, Копенгаген, Нью-Йорк, Стокгольм, Торонто, Монреаль и Лондон.
Самым недорогим городом также признан европейский город – Бухарест, Румыния. По экономическим показателям его опередили два азиатских города – Манила, Филиппины, и Мумбаи, Индия.
На рейтинг городов значительное влияние оказал обменный курс. Так, отмечается, что 20-процентный рост канадского доллара послужил причиной того, что Торонто и Монреаль переместились с 10-го и 15-го места на 8-е и 9-е. Окленд, Новая Зеландия, и Сидней, Австралия, расположились в списке похожим образом.
Исследователи подчеркивают, что знание цен товаров и услуг в разных городах мира необходимо не только путешественникам, но и компаниям, которые посылают своих сотрудников в зарубежные командировки. Положение города в списке позволяет определить уровень заработной платы, которую стоит выплачивать иностранному наемному сотруднику.

Другие новости по теме

Названы самые дорогие города мира по стоимости жизни для экспатов Названы самые дорогие города мира по стоимости жизни для экспатов
Самым дорогим городом по стоимости жизни для иностранных специалистов в 2013-м в рейтинге ECA International названа столица Норвегии Осло.

Столица Анголы - самый дорогой для иностранцев город Столица Анголы - самый дорогой для иностранцев город
Самым дорогим городом мира для иностранцев стала столица Анголы Луанда, самым дешевым - крупнейший город Пакистана Карачи, подсчитали исследователи Mercer Human Resource Consulting

Названы самые дорогие и самые дешевые города мира Названы самые дорогие и самые дешевые города мира
Самым дорогим городом по стоимости жизни в 2013 году является Токио, сообщается в исследовании Economist Intelligence Unit.

Назван самый дорогой для жизни город планеты Назван самый дорогой для жизни город планеты
Токио признан самым дорогим в мире городом для жизни, свидетельствует рейтинг самых дорогих и самых дешевых для жизни городов мира, составленном исследовательским центром Economist Intelligence Unit (EIU).

Назван самый дорогой в мире город для проживания Назван самый дорогой в мире город для проживания
Цюрих сместил Токио на вторую строчку в списке самых дорогих городов мира, где благодаря высокому курсу валют лидирующие позиции заняли такие страны, как Швейцария и Австралия, показывает опрос Economist Intelligence Unit.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: