Лучше завести собаку, чем ходить в спортзал

Лучше завести собаку, чем ходить в спортзал




Британские исследователи утверждают, что завести намного полезнее, чем ходить в спортзал.
По их данным, которые приводит The Daily Telegraph, собака во всех отношениях эффективнее помогает человеку вести здоровый образ жизни, нежели спортзал.

Владелец собаки в среднем дважды в день тратит по 24 минуты на питомца, а в неделю это - 5 часов 38 минут. А вот для тренировок в спортзале среднестатистический британец выделяет всего 1 час и 20 минут в неделю, сообщает NEWS.ru.

Кроме того, ежедневные трехразовые прогулки с собаками занимают в неделю 2 часа 33 минуты. Это намного больше, чем тратит на занятия в спортзале или бег большинство из тех, кто пытается вести здоровый образ жизни. А 47% участников признались, что вообще не занимаются физкультурой.

В опросе компании Bob Martin приняли участие 5 тыс. человек. Из них у 3-х тысяч есть четвероногие питомцы. 57% респондентов назвали прогулки с собаками основным для себя источником физических нагрузок. А три четверти опрошенных признались, что предпочтут прогулки с собакой походу в спортзал.

Почти 70% воспринимают тренировки как рутину. А вот 86% любителей собак любят каждый день ходить на прогулки. И только 16% опрошенных заявили, что поход в спортзал приносит им радость, а 22% владельцев собак считают прогулку с питомцем рутиной.

60% владельцев собак заверили, что никогда не отказываются от выгула собак. В то же время 46% любителей фитнеса признались, что часто находят другие занятия вместо похода в тренажерный зал или пробежки.

Другие новости по теме

Рождественский шоппинг может заменить спортзал
Предпраздничный поход по магазинам по интенсивности и сжиганию калорий равносилен походу в спортзал.

Производитель корма для собак предложил интернет-пользователям онлайн-прогулки с псом Производитель корма для собак предложил интернет-пользователям онлайн-прогулки с псом
Производитель корма для собак Pedigree запустил кампанию по сбору средств для помощи бездомным животным, предложив интернет-пользователям отправиться на виртуальную прогулку с псом по имени Рипли. Об этом сообщается на британском сайте Pedigree.

Офисные работники, посещающие спортзал, реже страдают от депрессии Офисные работники, посещающие спортзал, реже страдают от депрессии
Офисные работники, которые хотя бы несколько часов в неделю проводят в спортивном зале, реже страдают от депрессии и практически не испытывают проблем с мозговой деятельностью в течение рабочего дня, в отличие от тех, кто не занимается спортом.

На МКС хотят оборудовать медицинский отсек и спортзал На МКС хотят оборудовать медицинский отсек и спортзал
Российские ученые предлагают переоборудовать Научно-энергетический модуль №1(НЭМ) Международной космической станции (МКС) в медицинский отсек и тренажерный зал.

В Киеве начали штрафовать за собак без поводка В Киеве начали штрафовать за собак без поводка
В столице начались облавы на владельцев собак. В частности, об этом сообщают жители Шевченковского и Оболонского районов. За нарушение правил выгула животных выписывается протокол на 51 грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: