В Новой Зеландии суд разрешил мужчине совершать прогулки голышом

В Новой Зеландии суд разрешил мужчине совершать прогулки голышом

Суд защитил право новозеландца совершать прогулки голышом, пишет The Dominion Post.

Как сообщается, Эндрю Лайалл Пойнтон из города Тауранга посчитал решение суда торжеством борцов за права личности, и поражением консерваторов.

В материалах дела отмечается, что в августе минувшего года Пойнтон, совершая пробежку голышом, напугал и оскорбил своим видом прогуливающуюся по парку женщину. Именно она пожаловалась на поведения мужчины в полицию.

Отмечается, что в момент задержания, спустя три дня, Пойнтон также был голым.

Изначально суд признал Пойнтона виновным в агрессивном и оскорбительном поведении, однако мужчина оспорил это решение окружного суда в Высшем суде.

В итоге, судья заявил, что не находит признаков оскорбительного поведения в поступке Пойнтона. По словам самого 47-летнего новозеландца, он устраивает нудистские акции (например, ездит голышом на велосипеде с целью привлечь внимание людей к разнообразным мировым проблемам) на протяжении 20 последних лет, и не намерен отказываться от них в будущем.

Комментируя решение суда, Пойнтон ответил, что вид гениталий никого не должен оскорблять, поскольку "они даны нам Богом". В свою очередь представитель организации, занимающейся защитой прав семьи, Боб Маккоскри раскритиковал решение и заявил, что судья руководствовался двойными стандартами. "Если бы какие-то люди пробежали голышом по залу суда, он [судья] первым бы упрятал их за решетку", - заявил он.

Напомним, в декабре минувшего года Полиция штата Иллинойс задержала молодую пару, приехавшую в McDonald's без одежды. Молодые люди были доставлены в участок, где им предъявили обвинения в непристойном поведении в общественном месте и выписали повестки в суд

Другие новости по теме

Американца арестовали за вождение голышом Американца арестовали за вождение голышом
Во Флориде полиция арестовала мужчину, которые решил проехаться по городу без одежды, сообщает UPI.

В США молодую пару задержали за визит в McDonald's без одежды В США молодую пару задержали за визит в McDonald's без одежды
Полиция штата Иллинойс задержала молодую пару, приехавшую в McDonald's без одежды, сообщает местная радиостанция WGIL Radio. Инцидент произошел в ночь на 28 декабря в городке Гейлсберг на северо-западе штата.

В Боснии судья на рабочем месте голышом танцевала и делала гимнастику В Боснии судья на рабочем месте голышом танцевала и делала гимнастику
В Боснии и Герцеговине судью отстранили от работы за то, что она голышом танцевала, делала гимнастику и читала стихи в своем рабочем кабинете. При этом, шторы на окнах не были задернуты.

Жителям одного из американских штатов разрешили есть сбитых на дороге животных Жителям одного из американских штатов разрешили есть сбитых на дороге животных
Жители штата Монтана получили разрешение забирать с дорог сбитых машинами животных и употреблять их мясо в пищу, сообщает The Huffington Post.

Американка обнаружила в своем доме танцующего голышом незнакомца Американка обнаружила в своем доме танцующего голышом незнакомца
Жительница американского штата Техас обнаружила в своем доме незнакомого мужчину, который танцевал голым в душе, сообщает El Pso Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: