Новогодние торжества не будут помехой для поиска работы

Новогодние торжества не будут помехой для поиска работы




Весьма распространенным среди соискателей является миф о том, что перед Новым годом и в период летних отпусков работу искать не стоит.
Однако, это всего лишь миф. Работу стоит искать всегда, советует Ubr. Соискатели ошибочно прекращают поиски, предпочитая поехать на отдых или окунуться в атмосферу новогодних торжеств.

Но даже в этот период текучка кадров продолжается, и работодатели испытывают острый дефицит новых сотрудников. Поэтому конкуренция на рынке труда в сезон праздников и отпусков снижается весьма существенно, а шансы наиболее упорных соискателей возрастают в несколько раз.

Из этого следует вывод – работу искать можно круглый год, невзирая на праздники и каникулы.

Другие новости по теме

Кадровики рассказали, как искать новую работу, не покидая настоящую Кадровики рассказали, как искать новую работу, не покидая настоящую
Многие соискатели ищут работу, находясь трудоустроенными. Такой подход удобен и выгоден во многих смыслах, но и обладает рядом нюансов, пишет Work.ua.

Украинцы ищут работу по полгода - опрос Украинцы ищут работу по полгода - опрос
Самая популярная причина поиска работы - проблемы с оплатой труда или низкая заработная плата на текущем месте работы.

Определена десятка самых оригинальных соискателей на рынке труда
В Топ-10 самых оригинальных кандидатов на рынке труда, в частности, попали минер, экс- разведчик и бывший высокопоставленный чиновник Верховной рады

Найти работу в Киеве: вам Найти работу в Киеве: вам "искать" или "работать"?
Известную шутку частных одесских автоперевозчиков "вам "шачечки" или ехать", сегодня можно смело применять и в отношении тех соискателей, что отчаянно пытаются найти работу в Киеве.

Эксперты назвали главные ошибки, которые совершают соискатели при поиске работы Эксперты назвали главные ошибки, которые совершают соискатели при поиске работы
Эксперты составили список 10 распространенных ошибок, которые совершают многие соискатели, и которые могут стоить работы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: