Житель США подал в суд на церковь из-за распятия, которое исцелило его жену, но лишило его ноги

Житель США подал в суд на церковь из-за распятия, которое исцелило его жену, но лишило его ноги

Верующий житель США подал в суд на епархию из-за покалечившего его распятия, пишет CBS New York.

Как рассказывает издание, верующий американец стал проводить все дни в молитвах у распятия, когда узнал, что его жена больна раком.

Когда оказалось, что  женщина смогла побороть свою болезнь, Дэвид Хименес приписал это божественному началу. "Дэвид связывает исцеление с его преданностью распятию", - рассказал адвокат Хименеса, который будет защищать права американца, подавшего на церковь в суд.

Благодарный супруг попросил у настоятеля разрешение почистить распятие, которое, по его мнению, спасло жизнь его жены. Пока Хименес, стоя на стремянке, скоблил 300-килограммовую статую, она опрокинулась на него, сообщает MidHudsonRadio. Мужчину срочно доставили в больницу, где ему пришлось ампутировать ногу.

Как отмечается, инцидент произошел еще в 2010 году, но теперь Хименес, который после операции не может работать, подал в суд на церковь - он хочет получить три миллиона долларов компенсации. По словам адвоката пострадавшего, огромная статуя висела на "бесполезном" винте, то есть не была должным образом закреплена, разрешение священника почистить статую было проявлением халатности.

Впрочем, прихожане церкви и так не были безразличны к судьбе мужчины: для него собрали еду и более семи тысяч долларов

Суд по делу Хименеса состоится в среду, 7 ноября.

Напомним, в августе текущего года житель небольшого городка Кимберли в канадской провинции Онтарио Питер Фергюсон подал в суд на местные органы власти, требуя прекратить чтение молитвы Отче наш, обычно произносимой до начала заседания местного окружного совета.

Канадец, являющийся убежденным атеистом, заявил, что чтение молитвы перед началом заседания региональной администрации не только является нарушением его конституционных прав, но и заставляет испытывать "страдание, дискриминацию, отчужденность, отторжение и потерю удовольствия от жизни".

Другие новости по теме

Канадский атеист требует пять тысяч долларов за страдания во время чтения молитвы Канадский атеист требует пять тысяч долларов за страдания во время чтения молитвы
Житель небольшого городка Кимберли в канадской провинции Онтарио Питер Фергюсон судится с местными органами власти, требуя прекратить чтение молитвы Отче наш, обычно произносимой до начала заседания местного окружного совета.

В Лондоне провели первую мессу для атеистов В Лондоне провели первую мессу для атеистов
В одном из христианских храмов Лондона прошла первая "атеистическая месса".

Россиянина уволили за шутки над освящением офиса Россиянина уволили за шутки над освящением офиса
Жителя Перми уволили с работы за шутки над церемонией освящения офиса.

Американка прожила год по законам Библии Американка прожила год по законам Библии
Христианка-евангелистка из штата Теннесси провела необычный эксперимент: американка прожила год, соблюдая все библейские законы, предписываемые женщинам, пишет The Huffington Post.

Житель США винит в распаде его семьи церковные колокола Житель США винит в распаде его семьи церковные колокола
Житель американского штата Род-Айленд пытается доказать в суде, что звон колоколов в церкви рядом с его домом разрушил его брак, пишет Providence Journal.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: