Житель США винит в распаде его семьи церковные колокола

Житель США винит в распаде его семьи церковные колокола

Житель американского штата Род-Айленд пытается доказать в суде, что звон колоколов в церкви рядом с его домом разрушил его брак, пишет Providence Journal.

По словам 64-летнего Джона Дивэни, что звон колоколов нарушает Первую и Четвертую поправки к Конституции США.

В исковом заявлении американец указал, что частый звон колоколов привел к эмоциональному стрессу и постоянным ссорам с женой.

Дивэни требует, чтобы суд велел настоятелям церкви звонить реже и меньше.

На данный момент колокола звонят каждый день с понедельника по субботу в 8:45, 12:00 и 18:00, в 16:45 по субботам и 7:45 по воскресеньям. Также в церкви раздается звон в честь свадеб и похорон.

Напомним,  в минувшем году житель США Дэвид Хименес подал в суд на церковь из-за распятия, которое исцелило его жену, но лишило его ноги.

Первая поправка гарантирует, что Конгресс США не будет: поддерживать какую-либо религию, либо утверждать государственную религию; запрещать свободное вероисповедание; посягать на свободу слова; посягать на свободу прессы; ограничивать свободу собраний; ограничивать право народа обращаться к Правительству с петициями об удовлетворении жалоб.

Четвертая поправка утверждает "право народа на охрану личности, жилища, бумаг и имущества от необоснованных обысков и арестов не должно нарушаться. Ни один ордер не должен выдаваться иначе, как при наличии достаточного основания, подтвержденного присягой или заверением; при этом ордер должен содержать подробное описание места, подлежащего обыску, лиц или предметов, подлежащих аресту".

Другие новости по теме

Игрокам МанСити мешает спать звон колоколов Игрокам МанСити мешает спать звон колоколов
Английский Манчестер Сити, находящийся на учебно-тренировочном сборе в Австрии, столкнулся с необычной проблемой, мешающей клубу готовиться к новому сезону.

Житель США подал в суд на церковь из-за распятия, которое исцелило его жену, но лишило его ноги Житель США подал в суд на церковь из-за распятия, которое исцелило его жену, но лишило его ноги
Верующий житель США подал в суд на епархию из-за покалечившего его распятия, пишет CBS New York.

В Британии впервые за 239 лет запретили звон колокола В Британии впервые за 239 лет запретили звон колокола
Один из местных жителей пожаловался на бой курантов. В городе даже начали кампанию Save the Chimes (Спасти куранты), чтобы изменить решение местной администрации.

Церковь в Германии попала под суд за колокола со свастикой Церковь в Германии попала под суд за колокола со свастикой
Более 20 церквей в Германии продолжают использовать колокола с нацистской символикой и надписями.

Церковь в Германии попала под суд за колокола со свастиками Церковь в Германии попала под суд за колокола со свастиками
Более 20 церквей в Германии продолжают использовать колокола с нацистской символикой и надписями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: