Россиянин выиграл чемпионат Европы по сборке кубика Рубика

Россиянин выиграл чемпионат Европы по сборке кубика Рубика

Чемпионат Европы по сборке кубика Рубика, проходивший в минувшие выходные в польском Вроцлаве, выиграл россиянин Сергей Рябко.

Как сообщается, Рябко обошел трехсот представителей из 26 стран мира.

На сборку кубика Рябко потратил 8,89 секунды (среднее время сборки по сумме нескольких подходов).

Второй результат показал представитель Нидерландов Матс Валк - 9,21 секунды. Третье место на чемпионате с показателем 9,24 секунды занял победитель турнира 2011 года, поляк Михал Плескович.

Отметим, что Плескович является обладателем европейского рекорда - на прошлом чемпионате он собрал кубик Рубика за 6,11 секунды.

Мировой рекорд по сборке классической модели кубика Рубика (3x3x3) принадлежит австралийцу Феликс Земдегс, который справляется с головоломкой за 5,66 секунды.

Напомним, в 2010 году житель Испании Давид Кальво за 76 секунд собрал две механические головоломки, находясь при этом на дне резервуара с шестью акулами.

Другие новости по теме

Житель Австралии собрал кубик Рубика за восемь секунд Житель Австралии собрал кубик Рубика за восемь секунд
Житель Австралии Феликс Земдегс победил на чемпионате в Лас-Вегасе, сумев собрать кубик Рубика за 8,18 секунд, сообщает Sky News.

В Харькове на выходных состоится Международный чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика В Харькове на выходных состоится Международный чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика
В Харькове 8 и 9 декабря состоится Международный чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика. Состязания будут проводиться в нескольких категориях.

Установлен новый рекорд по сборке кубика Рубика Установлен новый рекорд по сборке кубика Рубика
Американский подросток собрал головоломку за 4,69 секунд.

Робот собрал кубик Рубика с новым рекордом Робот собрал кубик Рубика с новым рекордом
Специалист по робототехнике Бен Кац и разработчик программного обеспечения Джаред Ди Карло создали робота, способного собрать кубик Рубика за 0,38 секунды.

Робот из лего и смартфона собрал кубик Рубика за рекордное время Робот из лего и смартфона собрал кубик Рубика за рекордное время
Робот CubeStormer 3, созданный британскими инженерами, установил мировой рекорд, собрав кубик Рубика за 3,253 секунды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: