В Бельгию пыталимсь ввезти крупную партию героина в контейнере с бананами

В Бельгию пыталимсь ввезти крупную партию героина в контейнере с бананами

В порту Антверпена при досмотре контейнера с бананами полиция обнаружила более восьми тонн героина, сообщают местные СМИ.

Как отметили представители правоохранительных органов, эта партия - самая крупная из всех ранее конфискованных в Бельгии контрабандных поставок героина.

Рыночная стоимость конфискованного наркотика составляет примерно 500 миллионов евро.

По информации властей, героин был расфасован в почти 7 тысяч пакетиков, спрятанных в контейнере с бананами. Его доставило судно, прибывшее из Эквадора, а сам груз предназначался для предприятия Zoetermeer из Нидерландов.

Полицейские умышленно не пресекли доставку наркотика по месту назначения, чтобы взять контрабандистов с поличным. В результате успешно проведенной спецоперации арестованы несколько человек, причастных, по мнению полиции, к контрабанде кокаина.

Как отмечается, находившиеся в контейнере с наркотиком бананы переданы в зоопарк Роттердама.

Напомним, в сентябре текущего года в Нигерии в аэропорту был арестован пассажир, пытавшийся провезти кокаин в жареных курах.

Другие новости по теме

В Бельгию пытались ввезти крупную партию героина в контейнере с бананами В Бельгию пытались ввезти крупную партию героина в контейнере с бананами
В порту Антверпена при досмотре контейнера с бананами полиция обнаружила более восьми тонн героина, сообщают местные СМИ.

Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина
Антинаркотическая полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина, подготовленного к отправке в Бельгию, сообщают латиноамериканские СМИ.

В бельгийском порту нашли более полутора тонн кокаина В бельгийском порту нашли более полутора тонн кокаина
Конфискованная партия наркотиков весом 1561 кг была спрятана в контейнере с деревьями из Колумбии.

В Польше задержали партию кокаина на 27 миллионов евро В Польше задержали партию кокаина на 27 миллионов евро
Польская полиция обнаружила в грузовике с бананами почти 180 килограммов кокаина, что является рекордом для страны.

В Одессе таможенники на судне с бананами обнаружили кокаин В Одессе таможенники на судне с бананами обнаружили кокаин
К Одесскому морскому порту судно, прибывшее в Украину из Эквадора, доставило, помимо партии бананов, контрабанду наркотиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: