В Одессе таможенники на судне с бананами обнаружили кокаин

В Одессе таможенники на судне с бананами обнаружили кокаин

К Одесскому морскому порту судно, прибывшее в Украину из Эквадора, доставило, помимо партии бананов, контрабанду наркотиков.

Как сообщили Корреспондент.net в Государственной таможенной службе Украины, во время проведения таможенного осмотра груза, должностные лица Службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил обнаружили кокаин. Завернутый в полиэтилен и фольгу пакет лежал на металлическом ящике вентиляции, расположенном вблизи потолка. В нем было обнаружено 41 грамм порошкообразного вещества янтарного цвета.

Эксперт-анализ дал положительный результат на наркотическое вещество кокаин, оборот которого в Украине строго ограничен. Лабораторные исследования подтвердили предварительное заключение: вещество содержит 37,65 грамма чистого кокаина, говорится в сообщении таможенной службы.

По факту обнаружения наркотика правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам статьи 305 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы раскрыли схему контрабанды латиноамериканского кокаина в Европу через Одессу.

Напомним также, что 6 февраля Государственная таможенная служба изъяла партию высококачественного кокаина стоимостью 7,5 млн долларов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине изъяли более 38 кг высококачественного кокаина, спрятанного внутри ананасов В Украине изъяли более 38 кг высококачественного кокаина, спрятанного внутри ананасов
Государственная таможенная служба, Служба безопасности Украины и Государственная погранслужба выявили и ликвидировали международный канал поставки кокаина из Латинской Америки в Украину, изъяв партию высококачественного кокаина стоимостью 7,5 млн долларов.

В Нидерландах обнаружили полторы тонны кокаина в грузе с бананами В Нидерландах обнаружили полторы тонны кокаина в грузе с бананами
Таможня обнаружила 1,6 тонн кокаина в порту Роттердама. Наркотики были спрятаны под грузом бананов.

В этом году украинские таможенники изъяли 40 кг кокаина В этом году украинские таможенники изъяли 40 кг кокаина
С начала года Государственная таможенная служба Украины изъяла из незаконного оборота 40,12 кг кокаина.

СМИ раскрыли схему контрабанды кокаина в Украину через одесский порт СМИ раскрыли схему контрабанды кокаина в Украину через одесский порт
Высокопоставленные чиновники из Киева покровительствуют нескольким одесским компаниям, которые способствуют беспрепятственной переправке латиноамериканского кокаина в Европу через Одессу, написала сегодня, 21 февраля газета Сегодня со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина
Антинаркотическая полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина, подготовленного к отправке в Бельгию, сообщают латиноамериканские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: