Жители Стокгольма обратились к пожарным из-за запаха сельди

Жители Стокгольма обратились к пожарным из-за запаха сельди

Жильцы одного из домов в Стокгольме приняли запах забродившей сельди за утечку газа и вызвали пожарную службу, сообщает UPI.

Жильцы почувствовали странный запах на лестничной клетке и обратились в соответствующую службу. На место происшествия прибыли пожарные машины и полиция.

К выяснилось позже, источником запаха является забродившая сельдь в квартире одного из соседей.

Сюрстремминг (Surstromming) или забродившая сельдь считается шведским национальным продуктом и деликатесом. На доведение рыбы до нужной кондиции уходит несколько месяцев.

В процессе приготовления этого блюда выделяется сероводород - газ с резким запахом протухших яиц. Видимо, именно запах сероводорода и побудил жильцов дома обратиться в пожарную службу.

Напомним, ранее в западной Швеции полиции было приказано прекратить выливать конфискованные алкогольные напитки в канализацию из-за опасности отравления местных водных ресурсов.

Другие новости по теме

В Швеции запретили выливать в канализацию алкоголь В Швеции запретили выливать в канализацию алкоголь
В западной Швеции полиции было приказано прекратить выливать конфискованные алкогольные напитки в канализацию из-за опасности отравления местных водных ресурсов.

Ученые выяснили, какие продукты портят запах тела Ученые выяснили, какие продукты портят запах тела
Ученые составили список продуктов, которые могут негативно влиять на организм человека и, как следствие, явиться причиной неприятного запаха.

Специалисты назвали причину смрада во Львове Специалисты назвали причину смрада во Львове
Неприятный запах во Львове появился из-за избыточных сбросов сероводорода, аммиака и метилмеркаптана 12 предприятиями в городскую канализацию, сообщает городской совет.

Из-за утечки газа на химзаводе Париж окутан запахом гнилой капусты Из-за утечки газа на химзаводе Париж окутан запахом гнилой капусты
Во Франции на химическом заводе произошла утечка газа из-за чего резкий неприятный запах ощущается в Париже и на обширных территория в западной части страны, передает Reuters.

Причину запаха сероводорода в Москве установит комиссия Причину запаха сероводорода в Москве установит комиссия
В России создали комиссию для поиска причин запаха сероводорода в Москве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: