В России военный выдал государственную тайну из-за плохого почерка

В России военный выдал государственную тайну из-за плохого почерка

Приволжский окружной военный суд оштрафовал начальника штаба авиационной эскадрильи Энгельсской авиабазы, признанного виновным в разглашении государственной тайны.

Установлено, что командование приказало офицеру подготовить служебные документы, содержащие гостайну. Однако начальник штаба обладал плохим почерком.

Как сообщается, военный решил, что если станет писать самостоятельно, документы никто не сможет прочитать. Поэтому офицер распорядился подыскать солдата-срочника с хорошим почерком.

Вскоре такой солдат был найден, но он не имел допуска к гостайне. Однако это не смутило начальника штаба. Срочник составил документы под диктовку офицера.

В суде начальник штаба полностью признал свою вину. Сумма штрафа составила 30 тысяч рублей.

По данным РАПСИ, на Энгельсской авиабазе базируются авиачасти, вооруженные стратегическими бомбардировщиками Ту-160 и Ту-95МС.

Напомним, в феврале нынешнего года российский чиновник продал взлетную полосу аэродрома.

Другие новости по теме

В Литве врач получила выговор за плохой почерк В Литве врач получила выговор за плохой почерк
Литовский врач получила предупреждение от начальства за то, что неразборчиво заполнила медицинский документ, сообщает Lietuvos rytas.

В Крыму к десяти годам приговорили офицера за продажу государственной тайны В Крыму к десяти годам приговорили офицера за продажу государственной тайны
В Симферополе к 10 годам тюрьмы приговорен помощник начальника штаба, начальника отдела защиты секретной информации Сакской Авиационной бригады ВМС Украины.

Российский чиновник продал взлетную полосу аэродрома Российский чиновник продал взлетную полосу аэродрома
Военная прокуратура Западного военного округа обвинила начальника филиала 1155-го центра Минобороны России Андрея Усока в растрате и взятке, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Ющенко знает, почему увольняется начальник Генштаба
Президент рассматривает вопрос о принятии отставки начальника генерального штаба Вооруженных сил

Начальник одной из колоний в Донецкой области подозревается в разглашении гостайны Начальник одной из колоний в Донецкой области подозревается в разглашении гостайны
Против начальника одной из колоний в Донецкой области по подозрению в разглашении государственной тайны возбуждено уголовное дело.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: