Российский чиновник продал взлетную полосу аэродрома

Российский чиновник продал взлетную полосу аэродрома

Военная прокуратура Западного военного округа обвинила начальника филиала 1155-го центра Минобороны России Андрея Усока в растрате и взятке, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Чиновнику удалось продать взлетную полосу военного аэродрома, сообщает BFM.ru.

По данным следствия, Андрей Усок получил взятку в размере 1 млн рублей от некой коммерческой организации. За эти деньги он разрешил ей разобрать взлетную полосу аэродрома бывшего учебного центра одного из военных летных училищ и вывезти бетонные плиты с территории военного объекта.

Правоохранительные органы оценили ущерб, нанесенный Усоком, в 48 млн рублей. Против него возбуждено уголовное дело по статьям 160.4 УК РФ (присвоение или растрата) и 290.5 УК РФ (получение взятки).

Сообщалось, в августе 2011 года пассажирка рейса Москва-Лондон вынудила самолет вернуться в аэропорт, танцуя эротические танцы и приставая к другим пассажирам.

Другие новости по теме

В Луганске неизвестные разобрали взлетную полосу аэродрома В Луганске неизвестные разобрали взлетную полосу аэродрома
Злоумышленники сняли практически все плиты. На место происшествия выехала милиция.

Во Флориде аллигатор заблокировал взлетную полосу в аэропорту Во Флориде аллигатор заблокировал взлетную полосу в аэропорту
Из-за присутствия животного самолет был вынужден пять минут простоять на месте. Видео сняли очевидцы.

В Индии самолет выехал за взлетную полосу В Индии самолет выехал за взлетную полосу
Пятнадцать пассажиров травмированы.

В аэропорту Борисполь не смог взлететь самолет В аэропорту Борисполь не смог взлететь самолет
В аэропорту Борисполь один из рейсов компании МАУ из Киева в Шарм-эль-Шейх не смог взлететь и вернулся на взлетную полосу, сообщил один из пассажиров .

В Индии самолет выехал за взлетную полосу: есть пострадавшие В Индии самолет выехал за взлетную полосу: есть пострадавшие
Пятнадцать пассажиров травмированы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: