Французский министр предотвратил кражу алкоголя в супермаркете

Французский министр предотвратил кражу алкоголя в супермаркете

Министр высшего образования и научных исследований Франции лично принял участие в задержании человека, пытавшегося украсть в супермаркете три бутылки спиртного.

Вокье, являющийся также мэром городка Ле-Пюи-ан-Веле в центральном регионе Овернь, заметил, что один из посетителей супермаркета собирается совершить кражу и позвал на помощь охрану.

Пойманный вор объяснил свое поведение тем, что при помощи алкоголя хотел полечить больное горло.

Местные СМИ отмечают, что Вокье не в первый раз ловит правонарушителей. Несколько лет назад он принял участие в задержании группы хулиганов в своем городе.

Напомним, мэр Лондона Борис Джонсон в 2009 году по дороге домой разогнал группу хулиганок, напавших на женщину на улице города. "Он стал моим рыцарем на сверкающем велосипеде", - рассказала затем журналистам потерпевшая.

Другие новости по теме

Мэр Лондона на велосипеде распугал хулиганок
Мэр Лондона Борис Джонсон неожиданно для себя выступил в роли спасителя жительницы британской столицы, которая подверглась нападению группы хулиганок на улице, сообщает ВВС

В Латвии оператора криминальных новостей уличили в краже пива из разбитой фуры В Латвии оператора криминальных новостей уличили в краже пива из разбитой фуры
Оператора криминальных новостей латвийского телеканала 3+ уличили в краже пива из фуры, которая на днях попала в аварию.

Во Франции правые нашли замену Саркози Во Франции правые нашли замену Саркози
Лоран Вокье возглавил партию Республиканцы.

Борис Джонсон переизбран мэром Лондона Борис Джонсон переизбран мэром Лондона
Согласно результатам голосования, подсчеты которого проводились всю пятницу, мэром Лондона переизбран кандидат от консерваторов Борис Джонсон.

В супермаркете Киева вспыхнула печь В супермаркете Киева вспыхнула печь
Работники супермаркета начали тушить возгорание при помощи ручных огнетушителей. Всех посетителей супермаркета эвакуировали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: