Мэр Лондона на велосипеде распугал хулиганок

Мэр Лондона на велосипеде распугал хулиганок



Мэр Лондона Борис Джонсон
Фото: wordpress.com

Мэр Лондона Борис Джонсон неожиданно для себя выступил в роли спасителя жительницы британской столицы, которая подверглась нападению группы хулиганок на улице, сообщает ВВС
Накануне вечером Джонсон, возвращавшийся домой на велосипеде, стал свидетелем инцидента в районе Кэмден на севере Лондона.

Группа девушек-подростков, одна из которых была вооружена металлическим прутом, окружила местную жительницу Фрэнни Армстронг с целью нападения.

Жертва пыталась привлечь внимание прохожих криками о помощи как раз в тот момент, когда мимо проезжал мэр Лондона, сообщают РИА Новости.

Он вначале криками спугнул хулиганок, которые решили скрыться бегством, бросив прут, а затем попытался их догнать на велосипеде, а через несколько минут вернулся и проводил женщину домой.

«Он стал моим рыцарем на сверкающем велосипеде», - так романтично описала сцену счастливого избавления сама Армстронг.



Она рассказала, что является активисткой экологического движения и занимается съемками документальных фильмов о борьбе с глобальным потеплением. Женщина призналась, что лично не являлась поклонницей нынешнего мэра-консерватора, и на прошлых выборах голосовала за его соперника с более радикальными убеждениями Кена Ливингстона.



«Но когда попадаешь в переделку на темной аллее, получается, что Борис более полезен, чем Кен», - пошутила она.

Пресс-секретарь Джонсона подтвердила факт инцидента и участия в нем мэра, однако сообщила, что градоначальник отказался от дальнейших комментариев.

Другие новости по теме

Мэру Лондона поставят 12-метровый памятник на велосипеде
Мэр Лондона Борис Джонсон 4 мая отметит трёхлетие со дня вступления в должность градоначальника. Это событие решено отпраздновать на широкую ногу – в британской столице возведут 12-метровую бронзовую статую Джонсона верхом на велосипеде.

Борис Джонсон переизбран мэром Лондона Борис Джонсон переизбран мэром Лондона
Согласно результатам голосования, подсчеты которого проводились всю пятницу, мэром Лондона переизбран кандидат от консерваторов Борис Джонсон.

Французский министр предотвратил кражу алкоголя в супермаркете Французский министр предотвратил кражу алкоголя в супермаркете
Министр высшего образования и научных исследований Франции лично принял участие в задержании человека, пытавшегося украсть в супермаркете три бутылки спиртного.

Мэр Лондона подарит новорожденному принцу Джорджу трехколесный велосипед Мэр Лондона подарит новорожденному принцу Джорджу трехколесный велосипед
Мэр Лондона Борис Джонсон собирается подарить новорожденному первенцу принца Уильяма и герцогини Кэтрин трехколесный велосипед. Как пишет в среду, 7 августа, газета Daily Mail, Джонсон уже заказал велосипед и ожидает его доставки.

Главе МИД Британии запретили ездить на работу на велосипеде Главе МИД Британии запретили ездить на работу на велосипеде
В полиции считают, что Джонсон стал главной мишенью для террористов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: