Суд по делу Луценко перешел к допросу экс-министра и его бывшего водителя

Суд по делу Луценко перешел к допросу экс-министра и его бывшего водителя

Сегодня, 6 февраля, на заседании по рассмотрению дела по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Печерский суд Киева перешел к стадии допроса экс-министра и его бывшего водителя Леонида Приступлюка.

Как сообщает Народная самооборона, судья Сергей Вовк сообщил, что суд решил первым допросить Приступлюка, а затем - Луценко.

Адвокат Луценко Игорь Фомин высказал возражения и отметил, что в деле есть еще материалы, которые не объявлялись на судебных заседаниях.

По его словам, в 48-м томе дела есть протокол о предъявлении для ознакомления Луценко с материалами 47-ми томов дела, а сам протокол находится в 48-м томе.

Также в 48-м томе есть решение Печерского суда от апреля 2011 года об ограничении Луценко и его защиты в ознакомлении с материалами дела. "Такое же решение есть и в отношении подсудимого Приступлюка в 49 томе", - отметил Фомин.

Защитник также отметил, что в материалах дела отсутствует ходатайство защиты от 16 мая 2011 года о закрытии уголовного дела и отсутствуют все решения следователей о предъявлении подсудимым дополнительных материалов дела.

После всех замечаний стороны защиты суд перешел к допросу Леонида Приступлюка.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В деле Луценко судья не согласился взять самоотвод
Судья Сергей Вовк, председательствующий сегодня на заседании Печерского районного суда Киева, не согласился отказаться от рассмотрения дела Луценко

Суд по делу Луценко вновь перенесен Суд по делу Луценко вновь перенесен
Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 27 октября.

Бывший водитель Луценко госпитализирован Бывший водитель Луценко госпитализирован
Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала бывшего водителя экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Леонида Приступлюка. Его увезли прямо из зала заседаний Печерского райсуда Киева.

Луценко потребовал поменять судью
Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и его водителя Леонида Приступлюка заявила ходатайства об отводе суда, поскольку считают судью Сергея Вовка заангажированным

Суд возобновил рассмотрение дела в отношении Луценко Суд возобновил рассмотрение дела в отношении Луценко
Сегодня утром, 3 октября, Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: