На ланче в Давосе глава МИД Швеции заявил, что Украина очутилась на перекрестке евроинтеграции

На ланче в Давосе глава МИД Швеции заявил, что Украина очутилась на перекрестке евроинтеграции

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявляет, что Украина сошла с пути евроинтеграции и очутилась на перепутье.

Как сообщает сайт экс-премьера Юлии Тимошенко, вчера на восьмом Украинском ланче в Давосе, организованном Фондом Виктора Пинчука, Бильдт сказал: "Вопрос стоит так: может ли Украина вернуться на путь евроинтеграции, или мы застряли на том, что является де-факто отходом от евроинтеграции".

Бильдт напомнил, что ПАСЕ четко выразила свою позицию о том, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом зависит от того, как долго будет Тимошенко в тюрьме.

Он отметил, что не услышал объяснений в выступлении Президента Виктора Януковича, и добавил, что дело Тимошенко - не единственное, а только самое известное из тех, по которым существуют большие сомнения в верховенстве права.

Напомним, во время выступления Президента Украины Виктора Януковича в ходе украинского ланча в Давосе, зал покинули двое украинских политиков - Николай Катеринчук и Наталья Королевская. По словам Катеринчука, они это сделали в знак протеста против слов Януковича относительно дела Юлии Тимошенко.

Другие новости по теме

Королевская и Катеринчук покинули зал во время выступления Януковича в Давосе Королевская и Катеринчук покинули зал во время выступления Януковича в Давосе
Во время выступления Президента Украины Виктора Януковича в ходе украинского ланча в Давосе, зал покинули двое украинских политиков - Николай Катеринчук и Наталья Королевская.

Тимошенко, Янукович и Тигипко выступят на Украинском ланче в Давосе
Занявший третье место в первом туре выборов президента Украины Сергей Тигипко выступит на традиционном Украинский ланче «Quo Vadis, Ukraine?» («Куда идешь, Украина?») на Всемирном экономическом форуме в Давосе

Яценюк в Давосе назвал главные препятствия на пути евроинтеграции Яценюк в Давосе назвал главные препятствия на пути евроинтеграции
Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк в ходе 9-го Украинского ланча-конференции заявил, что без решения вопроса Юлии Тимошенко евроинтеграция Украины невозможна.

Глава МИД Швеции заявил, что Тимошенко судят по законам, которых нет в ЕС Глава МИД Швеции заявил, что Тимошенко судят по законам, которых нет в ЕС
Сегодня, 16 сентября, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что судебный процесс по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко проводится по законам, которых нет в других европейских странах и которые не должны существовать, если Украина хочет идти в Европу.

Украинский ланч в Давосе: главные тезисы спикеров Украинский ланч в Давосе: главные тезисы спикеров
На девятом Украинском ланче в Давосе, организованном Фондом Виктора Пинчука и инвестиционно-консалтинговой компанией EastOne, обсуждались вопросы евроинтеграции Украины и пути сближения с Европейским Союзом на конференции "Украина: Восток или Запад - ложная дилемма?".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: