Посол Франции по правам человека намерен посетить Иващенко и Луценко

Посол Франции по правам человека намерен посетить Иващенко и Луценко

Посол Франции по правам человека Франсуа Зимере намерен завтра, 19 января, посетить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко, которые находятся в Лукьяновском СИЗО (Киев).

Об этом Зимере сообщил журналистам возле Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков).

При этом он добавил, что планирует обсудить с уполномоченными лицами Украины проблемы в области прав человека.

В частности, проблемы свободы слова, ситуацию с пытками.

Он также подчеркнул, что первым критерием приближения Украины к Европейскому Союзу является соблюдение прав человека.

Как сообщалось, 18 января руководство Качановской колонии не разрешило Зимере посетить бывшего премьер-министра, лидера партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлию Тимошенко.

Ранее Франция выразила сожаление о решении Апелляционного суда Киева, который подтвердил законность решения Печерского районного суда Киева, которым Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Другие новости по теме

Власенко заявил, что власти обманули французского посла по правам человека Власенко заявил, что власти обманули французского посла по правам человека
Защитник экс-премьера Сергей Власенко считает, что власть отказала послу Франции по правам человека Франсуа Зимере в предоставлении разрешения посетить Юлию Тимошенко в колонии с намерением дезинформировать европейское общество о состоянии здоровья экс-премьера и нарушении ее прав.

МИД Франции обеспокоен недопуском Зимере к Тимошенко МИД Франции обеспокоен недопуском Зимере к Тимошенко
Министерство иностранных дел Франции выразило обеспокоенность в связи с тем, что послу страны по правам человека Франсуа Зимере не позволили посетить заключенную в Качановской колонии Юлию Тимошенко.

Послу Франции по правам человека отказали в свидании с Тимошенко Послу Франции по правам человека отказали в свидании с Тимошенко
Послу Франции по правам человека Франсуа Зимере, прибывшему в Харьков, не разрешили встретиться с заключенной экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая содержится в харьковской Качановской исправительной колонии №54.

Посол Франции по правам человека приедет на процесс против Тимошенко Посол Франции по правам человека приедет на процесс против Тимошенко
Французский посол по правам человека Франсуа Зимере посетит процесс над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и запросил встречу с ней.

Франция призывает Украину отпустить политзаключенных Франция призывает Украину отпустить политзаключенных
Франция призывает Украину освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и бывшего министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: