Рада отказалась ввести мораторий на закрытие украиноязычных школ

Рада отказалась ввести мораторий на закрытие украиноязычных школ

Верховная Рада не поддержала проект постановления о введении моратория на закрытие общеобразовательных учебных учреждений с украинским языком обучения.

За данное решение проголосовали 66 из 322 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Данным проектом предусматривалось установить мораторий сроком на пять лет на закрытие общеобразовательных учебных заведений с украинским языком обучения в административно-территориальных единицах Украины, где такие учебные заведения составляют менее половины от их общего количества.

Автор проекта постановления Андрей Парубий (фракция Наша Украина - Народная самооборона) предлагал установить мораторий на 5 лет на закрытие школ с украинским языком обучения.

Как сообщалось, в октябре в одном из интервью Янукович выступил за мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке и русскоязычных - на западе.

Другие новости по теме

Янукович выступил за мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке и русскоязычных - на западе Янукович выступил за мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке и русскоязычных - на западе
Президент Украины Виктор Янукович собирается ввести мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке страны и русскоязычных на западе.

Рада ввела мораторий на закрытие школ Рада ввела мораторий на закрытие школ
Таким образом парламент хочет защитить от закрытия школы в сельской местности.

Герман инициирует мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке Украины и русскоязычных на западе Герман инициирует мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке Украины и русскоязычных на западе
Сегодня, 13 сентября, советник Президента, руководитель Главного управления Администрации Президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман заявила, что выступает за введение моратория на закрытие украиноязычных школ в восточной Украине и русскоязычных - на западе страны.

Депутаты не поддержали введение моратория на закрытие школ
Верховная Рада Украины вернула на доработку проект закона о моратории на закрытие сельских школ

Рада отказалась от запрета на закрытие сельских школ до 2015 года Рада отказалась от запрета на закрытие сельских школ до 2015 года
Верховная Рада Украины не поддержала предложение запретить закрытие учебных заведений системы общего среднего образования в селах до 2015 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: