Герман инициирует мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке Украины и русскоязычных на западе

Герман инициирует мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке Украины и русскоязычных на западе

Сегодня, 13 сентября, советник Президента, руководитель Главного управления Администрации Президента по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Анна Герман заявила, что выступает за введение моратория на закрытие украиноязычных школ в восточной Украине и русскоязычных - на западе страны.

"Я сделала бы мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке Украины и русскоязычных - на западе", - сказала советник Президента.

Кроме того, Герман отметила, что целесообразным было бы введение моратория на закрытие школ с обучением на языках национальных меньшинств.

Она выразила надежду, что министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник осознает проблемы, которые возникают в связи с закрытием таких школ, и предпримет необходимые действия.

Кроме того, советник Президента подчеркнула, что в целом удовлетворена тенденциями в среднем образовании.

По ее словам, за последний год открыто много новых школ, значительно улучшилась ситуация с обеспечением учебниками.

Напомним, Табачник отрицает информацию, озвученную заместителем председателя Верховной Рады Николаем Томенко, о закрытии 640 школ с февраля 2010 года.

Перед началом учебного года Минобразования решило начать обучение в школах с идущими судебными разбирательствами относительно их закрытия.

Также, 8 сентября Герман сказала, что еще не достигла той цели ради которой в 2004 году ушла из журналистики

Другие новости по теме

Рада отказалась ввести мораторий на закрытие украиноязычных школ Рада отказалась ввести мораторий на закрытие украиноязычных школ
Верховная Рада не поддержала проект постановления о введении моратория на закрытие общеобразовательных учебных учреждений с украинским языком обучения.

Янукович выступил за мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке и русскоязычных - на западе Янукович выступил за мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке и русскоязычных - на западе
Президент Украины Виктор Янукович собирается ввести мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке страны и русскоязычных на западе.

Табачник выступил против моратория на закрытие школ Табачник выступил против моратория на закрытие школ
Сегодня, 28 октября, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил о неэффективности моратория на закрытие школ.

Герман не отрицает существования кланов в окружении Януковича Герман не отрицает существования кланов в окружении Януковича
Советник Президента, руководитель управления по гуманитарным и общественно-политических вопросам Администрации Президента в эфире ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеев на 5 канале заявила о существовании кланов в окружении Президента.

Депутаты не поддержали введение моратория на закрытие школ
Верховная Рада Украины вернула на доработку проект закона о моратории на закрытие сельских школ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: