Шкиль не уверен, что после решения Европейского суда Тимошенко освободят

Шкиль не уверен, что после решения Европейского суда Тимошенко освободят

Народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батьківщина) Андрей Шкиль не сомневается, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) примет справедливое решение по иску экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

"Я убежден, что решение Европейского суда по правам человека будет справедливым. Но как это повлияет на избирательный процесс - не знаю. Я не уверен, что это освободит Юлию Тимошенко, но покажет, что это полностью сфальсифицированное дело, чтобы обеспечить спокойствие властей", - сказал он на пресс-конференции в понедельник во Львове.

По словам Шкиля, иск Тимошенко начнут рассматривать после 22 марта 2012 года, а закончат максимум через два с половиной месяца.

"Решение будет после майских праздников. Рассмотрение дела будет продолжаться максимум два с половиной месяца. Это простое дело, однофактовое. Для того, чтобы понять суть дела, нужен один том", - сказал он.

Как сообщалось, в пятницу Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда, по которому Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Решение суда о законности повторного ареста Тимошенко не подлежит кассационному обжалованию.

Первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов заявил, что решение Апелляционного суда будет обжаловано в ЕСПЧ. Защита Тимошенко ищет юридическую возможность подать жалобу на приговор по газовому делу в ЕСПЧ без кассационного обжалования в Украине.

Другие новости по теме

Апелляционный суд оставил в силе приговор Тимошенко по газовому делу Апелляционный суд оставил в силе приговор Тимошенко по газовому делу
Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда, по которому экс-премьер Украины Юлия Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Защита Тимошенко подаст жалобу в Европейский суд без кассационного обжалования в Украине Защита Тимошенко подаст жалобу в Европейский суд без кассационного обжалования в Украине
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ищет юридическую возможность подать жалобу на приговор по газовому делу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) без кассационного обжалования в Украине.

Президент Европарламента разочарован решением Апелляционного суда по делу Тимошенко Президент Европарламента разочарован решением Апелляционного суда по делу Тимошенко
Президент Европарламента Ежи Бузек разочарован решением Апелляционного суда в отношении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Минюст Украины еще не решил, будет ли обжаловано решение ЕСПЧ по Тимошенко Минюст Украины еще не решил, будет ли обжаловано решение ЕСПЧ по Тимошенко
Решение Европейского суда по правам человека по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на незаконность ее ареста пока еще не вступило в силу. Минюст Украины изучит его на протяжении трех месяцев и примет решение по поводу обжалования.

Регионал: Решение ЕСПЧ - не основание для освобождения Тимошенко Регионал: Решение ЕСПЧ - не основание для освобождения Тимошенко
Решение Европейского суда по правам человека о незаконности ареста экс-премьера Юлии Тимошенко не может стать основанием для ее освобождения, сообщил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: