В Раде появился законопроект о запрете на продажу алкоголя в ночное время

В Раде появился законопроект о запрете на продажу алкоголя в ночное время

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о запрете на продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) с 22:00 вечера до 7:00 утра.

Автор законопроекта регионал Андрей Пинчук также предложил запретить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на расстоянии менее 200 метров от общеобразовательных учебных заведений.

Законопроект устанавливает также запрет потребления алкоголя на улицах, в парках, скверах и в подъездах жилых домов, поскольку, по мнению депутата, такое потребление происходит на глазах несовершеннолетних и склоняет их к аналогичным действиям.

Кроме того, законопроект предусматривает усиление административной ответственности (увеличение размера штрафов) за правонарушения связанные с продажей алкогольных напитков и их потреблением - в частности за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями; распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде; распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве; доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения.

Также законопроект предлагает установить уголовную ответственность за систематическую (трижды за год или чаще) продажу алкогольных или слабоалкогольных напитков или пива (кроме безалкогольного) несовершеннолетним.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Регионалы предлагают запретить продажу пива и алкоголя ночью Регионалы предлагают запретить продажу пива и алкоголя ночью
Народные депутаты Ирина Бережная и Андрей Пинчук (фракция Партии регионов) предлагают наложить запрет на продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22:00 до 7:00, кроме кафе и ресторанов.

В Украине могут запретить продажу алкоголя в ночное время, а также нетрезвым людям и беременным женщинам В Украине могут запретить продажу алкоголя в ночное время, а также нетрезвым людям и беременным женщинам
Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно усиления борьбы со злоупотреблениями в сфере продажи, потребления и рекламы пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков. Данный законопроект зарегистрирован в ВР народным депутатом от фракции Свобода Михаилом Головко.

Рада одобрила уголовную ответственность за продажу пива несовершеннолетним
Верховная Рада приняла за основу законопроект об усилении ответственности за реализацию несовершеннолетним и незаконную реализацию алкоголя и табака

В Украине запретили покупать пиво до 18 лет
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодного, алкогольных напитков и табачных изделий»

Бютовцы хотят запретить пить пиво в лифте
В БЮТ хотят запретить пить в общественных местах не только крепкие алкогольные напитки, но и пиво.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: