Экс-глава МИД: Упрощение визового режима с ЕС никак не влияет на переговоры по введению безвизового режима

Экс-глава МИД: Упрощение визового режима с ЕС никак не влияет на переговоры по введению безвизового режима

Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что подписание договора о внесении изменений в соглашение с ЕС об упрощении оформления виз для граждан Украины не влияет на переговоры по подписанию соглашения о введении безвизового режима с ЕС.

"Это абсолютно разные вещи. Одно другому, как говорят, не мешает... Оно лучше для определенных категорий украинского общества, но с точки зрения приближения или влияния на безвизовый режим ничего особенного не дает", - заявил он.

Однако, по его словам, такой документ - это все равно хороший шаг. Кроме того, он уверен, что что соглашение о безвизовом режиме будет подписано при любой власти и ситуации в Украине, поскольку неадекватно перекладывать ответственность за действия властей на обычных граждан.

"Однако главное, чтобы было подписано соглашение о безвизовом режиме. И тут важно украинской стороне выполнить требования Европейского Союза", - добавил Огрызко.

Напомним, сегодня, 23 июля, Украина и Европейский Союз в Брюсселе подписали Соглашение, дополняющее ранее подписанное Соглашение об упрощении визового режима.

Другие новости по теме

Украина и ЕС изменили Соглашение об упрощении визового режима Украина и ЕС изменили Соглашение об упрощении визового режима
Украина и Европейский Союз в Брюсселе подписали Соглашение, дополняющее ранее подписанное Соглашение об упрощении визового режима.

Левочкин: Соглашение об ассоциации дополнили положением об упрощении визового режима Левочкин: Соглашение об ассоциации дополнили положением об упрощении визового режима
Текст Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом дополнен положением о очередном упрощении визового режима со странами ЕС.

ЕС и Грузия подписали соглашение об упрощении визового режима
Визовый режим Грузии с ЕС будет упрощен. Соответствующее соглашение подписали в Брюсселе представители грузинского МИДа и Еврокомиссии

Посол ЕС прогнозирует вступление в силу новых правил визового режима с Украиной с 1 июля Посол ЕС прогнозирует вступление в силу новых правил визового режима с Украиной с 1 июля
Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский считает, что изменения договора об упрощении визового режима вступят в силу с 1 июля.

Янукович сделал последний шаг по упрощению визового режима с ЕС. Очередь за Брюсселем Янукович сделал последний шаг по упрощению визового режима с ЕС. Очередь за Брюсселем
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о ратификации изменений в соглашение об упрощении визового режима с ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: