В Донецке шесть чернобыльцев провели ночь под открытым небом

В Донецке шесть чернобыльцев провели ночь под открытым небом

В Донецке, возле здания регионального управления Пенсионного фонда, на месте демонтированного вчера вечером палаточного городка шесть протестующих чернобыльцев провели ночь под открытым небом.

Об этом по телефону сообщил один из лидеров протестующих – инвалид-чернобылец Владимир Деркач, который вчера вместе с несколькими своими товарищами отказался покинуть место акции взамен на предложенную властью компенсацию недоплаченных пенсионных выплат чернобыльцам.

"Я нахожусь сейчас там, где был вчера вечером. Мы, шесть человек, провели ночь под открытым небом, было холодно, но с Божьей помощью все нормально", - сказал Деркач. 

Также, по его словам, в данное время возле здания Управления ПФУ в Донецкой области собрались около 60 чернобыльцев.

"Милиция нас не трогает, но от них, мы знаем, можно, как говорится, всякого ожидать. Были, конечно, попытки прессовать, говорили нам "отойдите", но сейчас все нормально", - добавил Деркач.

Собравшиеся чернобыльцы будут принимать решение о своих дальнейших действиях.

Как сообщалось, чернобыльцы с 14 ноября пикетировали Управление ПФУ в Донецкой области, требуя выплаты им законных пенсий в полном объеме. 15 ноября участники акции объявили голодовку. Также чернобыльцы грозили самосожжениями, если силовые структуры применят к ним силу. 

Вчера в Донецке чернобыльцы свернули палаточный городок.

Другие новости по теме

В Донецке в палаточном городке чернобыльцев милиция составляла протокол В Донецке в палаточном городке чернобыльцев милиция составляла протокол
В Донецке в палаточном городке чернобыльцев прибывшая милиция составляла протокол.

В Донецке чернобыльцы в знак протеста сложили к памятнику Жертвам ЧАЭС свои награды В Донецке чернобыльцы в знак протеста сложили к памятнику Жертвам ЧАЭС свои награды
Представители чернобыльских организаций Донецкой области отказались от памятных медалей и значков, которые им были вручены в разные годы за участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В Киеве чернобыльцы пикетируют Кабмин, а в Донецке - продолжают голодовку В Киеве чернобыльцы пикетируют Кабмин, а в Донецке - продолжают голодовку
Сегодня, 16 ноября, у здания Кабинета министров Украины митингуют около 400 чернобыльцев, требуя выполнять решения судов по выплате пенсий.

В Донецке чернобыльцы сворачивают палаточный городок В Донецке чернобыльцы сворачивают палаточный городок
Донецкие чернобыльцы прекращают акцию протеста и сворачивают палаточный городок, сообщил активист областной общественной организации Чернобыль еднисть Владимир Сумароков.

В Донецке чернобыльцы установили новую палатку, взамен снесенной 17 ноября В Донецке чернобыльцы установили новую палатку, взамен снесенной 17 ноября
Сегодня, 29 ноября, в Донецке возле здания областного управления Пенсионного фонда Украины протестующие чернобыльцы установили новую большую армейскую палатку палатку, взамен снесенной 27 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: