В Донецке чернобыльцы установили новую палатку, взамен снесенной 17 ноября

В Донецке чернобыльцы установили новую палатку, взамен снесенной 17 ноября

Сегодня, 29 ноября, в Донецке возле здания областного управления Пенсионного фонда Украины протестующие чернобыльцы установили новую большую армейскую палатку палатку, взамен снесенной 27 ноября.

Как сообщил представитель Союза объединений граждан Трудового движения Солидарность из Луганской области Константин Ильченко, палатку привезли из Киева, пишет издание Остров.

"Палатку нам предоставили Гражданский конституционный комитет во главе с Юрием Сбитневым, а также движение Солидарность и другие общественные организации", - сказал он.

Издание отмечает, что в новую палатку первой занесли раскладушку, на которой спал умерший Геннадий Коноплев.

Кроме того, в палаточном городке установлена палатка партии Виталия Кличко УДАР и Гражданской позиции, которую возглавляет народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко.

Напомним, в воскресенье была демонтирована палатка чернобыльцев, которые с 14 ноября проводили голодовку возле здания облуправления Пенсионного фонда в Донецке.

После того, как стало известно, что в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер шахтер-инвалид из Донецкой области 70-летний Геннадий Коноплев.

В то же время, сегодня прокуратура Донецкой области приняла в производство рассмотрение заявления по факту обстоятельства смерти Коноплева.

В то же время, сегодня в городе Родинском Донецкой области должны пройти похороны погибшего протестующего.

***

15 ноября чернобыльцы из-за того, им начали выплачивать урезанные пенсии начали проведение акции протеста в форме голодовки.

Чернобыльцы возмущены тем, что, к примеру, если у инвалида второй группы пенсия была 7 223 гривен, а с ноября эта категория стала получать от 1000 до 1200 гривен.

Другие новости по теме

Прокуратура Донецкой области начала проверку по факту гибели участника акции чернобыльцев Прокуратура Донецкой области начала проверку по факту гибели участника акции чернобыльцев
Сегодня, 28 ноября, прокуратура Донецкой области приняла в производство рассмотрение заявления по факту обстоятельства смерти участника митинга чернобыльцев в Донецке в воскресенье, 27 ноября, Геннадия Коноплева.

В Донецке чернобыльцы вышли на центральные улицы с пустым гробом В Донецке чернобыльцы вышли на центральные улицы с пустым гробом
Сегодня, 29 ноября, в Донецке протестующие против уменьшения пенсий вышли траурным шествием на центральные улицы города с пустым гробом.

Власти заявляют, что участник акции чернобыльцев в Донецке Власти заявляют, что участник акции чернобыльцев в Донецке "умер естественной смертью"
Сегодня, 28 ноября, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева заявила, что умерший во время демонтажа палаточного городка голодающих чернобыльцев в Донецке шахтер-инвалид Геннадий Коноплев голодал не на сто процентов и "умер естественной смертью".

Милиция Донецка: Палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС Милиция Донецка: Палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС
В милиции Донецка утверждают, что палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС, которым она принадлежала.

Неспокойный понедельник в Донецке: чернобыльцы митингуют, обманутые вкладчики штурмуют двери ОГА Неспокойный понедельник в Донецке: чернобыльцы митингуют, обманутые вкладчики штурмуют двери ОГА
В Донецке у здания облуправления Пенсионного фонда проходит митинг чернобыльцев. В нем принимают участие приблизительно 200 человек. В то же время около 70 обманутых вкладчиков ломают двери в Донецкую облгосадминистрацию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: