Саммит Украина-ЕС пройдет на уровне президентов. Европу представят Баррозу и Ромпей

Саммит Украина-ЕС пройдет на уровне президентов. Европу представят Баррозу и Ромпей

В Брюсселе уверены, что предстоящий саммит Украина-ЕС, который запланирован на 19 декабря в Киеве, пройдет на уровне президентов.

Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Европейского Союза.

Данное мнение он высказал, комментируя информацию о возможном участии Президента Украины Виктора Януковича в день запланированного с ЕС саммита на заседании ЕврАзЭС.

"В соответствии с информацией, которая есть у меня, и которой 1-2 дня, саммит состоится", - сказал источник.

По словам чиновника, европейскую делегацию возглавят президент Совета ЕС Херман ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

"Европейская сторона привержена проведению саммита", - подчеркнул он.

Как сообщалось, на минувшей неделе появилась информация о намерении Януковича в день саммита Украина-ЕС отправиться в Москву на совет ЕврАзЭС.

Сам Янукович не подтвердил и не опроверг эту информацию. "Я никому не давал никакой информации о том, где я буду 19-го числа. Буду там, где мне необходимо быть, там и буду", - сказал Президент.

Министерство иностранных дел считает очевидным участие Януковича в саммите Украина-ЕС 19 декабря.

Другие новости по теме

Янукович не раскрывает свои планы на 19 декабря: Буду там, где необходимо быть Янукович не раскрывает свои планы на 19 декабря: Буду там, где необходимо быть
Сегодня, 24 ноября, Президент Украины Виктор Янукович не подтвердил и не опроверг информацию о том, что 19 декабря, в день проведения саммита Украина-ЕС в Киеве, посетит заседание совета ЕврАзЭС.

МИД: Саммит Украина-ЕС без Януковича невозможен МИД: Саммит Украина-ЕС без Януковича невозможен
В повестке дня внешнеполитического ведомства и Президента Украины Виктора Януковича стоит саммит Украина-ЕС 19 декабря в Киеве, заявляют в МИД Украины.

Лидеры Евросоюза посетят саммит Украина-ЕС Лидеры Евросоюза посетят саммит Украина-ЕС
На саммит Украина-ЕС 25 февраля прибудут президент Украины Виктор Янукович, президент Европейского Союза Герман ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Янукович: Украину на саммите ЕврАзЭС в Москве будут представлять определенные должностные лица Янукович: Украину на саммите ЕврАзЭС в Москве будут представлять определенные должностные лица
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украину на совете ЕврАзЭС 19 декабря в Москве будут представлять "определенные должностные лица".

Источник: В день саммита Украина-ЕС Янукович полетит в Москву на заседание совета ЕврАзЭС Источник: В день саммита Украина-ЕС Янукович полетит в Москву на заседание совета ЕврАзЭС
Президент Украины Виктор Янукович 19 декабря посетит Москву для участия в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС, сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в секретариате ЕврАзЭС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: