Лидеры Евросоюза посетят саммит Украина-ЕС

Лидеры Евросоюза посетят саммит Украина-ЕС

На саммит Украина-ЕС 25 февраля прибудут президент Украины Виктор Янукович, президент Европейского Союза Герман ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

"Украинскую делегацию на саммите возглавит Янукович. Европейский Союз будет представлять Ромпей и Баррозу", - заявил он. Чиновник заметил, что в первую очередь на саммите будут подниматься вопросы подписания Соглашения об ассоциации и условия для подписания документа на саммите Восточного партнерства, который пройдет в ноябре.

Перебийнис подчеркнул, что украинская делегация  представит первые результаты внедрения реформ, которые необходимы для подписания соглашения. Стороны намерены обсудить еще и совместную работу в энергетической сфере, а также модернизацию газотранспортной системы.

"В соответствии с достигнутыми договоренностями создание зоны свободной торговли с ЕС может быть начато сразу после подписания соглашения об ассоциации путем временного применения его положений", - подытожил дипломат.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара призвал оппозицию разблокировать работу Верховной Рады, поскольку это может вызвать негативную оценку со стороны Европейского Союза накануне саммита Украина - ЕС.

Другие новости по теме

Лидеры Евросоюза испытывают оптимизм в преддверии саммита Украина - ЕС Лидеры Евросоюза испытывают оптимизм в преддверии саммита Украина - ЕС
Лидеры Европейского Союза накануне саммита Украина-ЕС уверены в том, что в ближайшее время можно сделать прорыв в отношениях с Киевом.

Глава МИД: После саммита Украина-ЕС мы должны подписать четыре документа Глава МИД: После саммита Украина-ЕС мы должны подписать четыре документа
После проведения саммита Украина-ЕС 25 февраля, Киев и Брюссель должны подписать четыре документа, сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Быть или не быть. Сегодня состоится саммит Украина-ЕС в Брюсселе Быть или не быть. Сегодня состоится саммит Украина-ЕС в Брюсселе
Сегодня, 25 февраля, в Брюсселе пройдет саммит Украина-Европейский Союз, на котором могут быть решены стратегические вопросы евроинтеграции страны.

Накануне саммита лидеры Евросоюза рассказали, чего ждут от Украины Накануне саммита лидеры Евросоюза рассказали, чего ждут от Украины
Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу надеются, что Украина проведет реформы в вопросах избирательного правосудия и парламентских выборов.

Баррозу: 2011 год станет решающим для сотрудничества Украины и ЕС
До конца этого года будут завершены переговоры относительно подписания соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: