Львовские регионалы уверены, что Янукович не обещал сделать русский язык вторым государственным

Львовские регионалы уверены, что Янукович не обещал сделать русский язык вторым государственным



Виктор Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в действительности прямо не говорил, что он после прихода к власти сделает русский язык вторым государственным
Об этом сегодня заявил народный депутат от Партии регионов, руководитель избирательного штаба Януковича на Львовщине Петр Писарчук.
«Если говорить о заявлении Януковича в Одессе, то украинский язык является государственным, и этого никто не ставит под сомнение», - заявил Писарчук.
«Но языковой вопрос, это написано также в Конституции, регулируется законом о языках, который должен был бы быть разработан, но который, к сожалению, как много других законов, не сделанный. И когда он говорит, что данный закон нужно разработать и принять на базе европейской Хартии о языках и для того не нужно 300 голосов, а нужно 226 голосов, и я вам его подпишу, то это не предоставление русскому языку статуса второй государственной», - цитирует Писарчука ZIK.
Лидер львовских регионалов также отметил, что то же касается и признания независимости Южной Осетии, о чем Янукович прямо не говорил.
По словам Писарчука, не юридически, а фактически независимость Южной Осетии признали уже все государства (и США также, потому что они бросили Грузию). А Россия не оказалась в международной изоляции, наоборот ее отношения из США и с Европой потеплели.
Напомним, 2 сентября в эфире Одесской областной телерадиокомпании Янукович заявил: «Я сделаю все, чтобы русский язык был вторым государственным».

Другие новости по теме

Янукович гарантирует, что русский будет вторым государственным
Лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен в случае избрания его президентом Украины сделать все возможное для того, чтобы дать русскому языку статус второго государственного

Единственным государственным языком будет украинский, - Янукович
Президент Украины Виктор Янукович отказался от идеи сделать русский язык вторым государственным

Регионалы заверяют, что русский не станет вторым государственным Регионалы заверяют, что русский не станет вторым государственным
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что русский язык не получит статуса второго государственного. По его словам, предложенный регионалами законопроект Об основах государственной языковой политики не несет угрозы украинскому языку.

Русский язык не должен быть государственным,- регионал
В Украине русскому языку не нужна защита, которую предполагает Европейская хартия о языках

Коммунисты боятся, что Янукович не сделает русский язык государственным
Депутат от Компартии Александр Голуб заявил, что на сегодняшний день существуют опасения, что президент Виктор Янукович не выполнит свое обещание о предоставлении русскому языку статуса государственного.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: