Франция прислала в Украину нового посла

Франция прислала в Украину нового посла

Сегодня, 10 ноября, первый заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко принял копии верительных грамот от новоназначенного посла Франции в Украине Алана Реми.

Как сообщили в отечественном Министерства иностранных дел, Демченко поздравил нового французского посла с началом его дипмиссии в Украине и пожелал успехов на этой должности.

Кроме того, на встрече стороны обсудили актуальное состояние и перспективы развития всего спектра двусторонних отношений, в том числе политического диалога и торгово-экономического сотрудничества.

Напомним, до этого диппредставительство Франции в Украине возглавлял посол Жак Фор, который занимал этот пост с августа 2008 года.

Ранее Реми работал консулом в Израиле.

Другие новости по теме

Украина ожидает агреман на нового посла США
Министерство иностранных дел Украины ожидает в ближайшее время получить запрос на агреман относительно назначения нового посла США в Украине

Новый посол США прибыл в Украину
Посол США в Украине Джон Теффт прибыл сегодня в Киев и вручил министру иностранных дел Петру Порошенко копии верительных грамот

СМИ назвали кандидатов на пост посла в США СМИ назвали кандидатов на пост посла в США
Должность посла в США может занять посол во Франции Олег Шамшур, который уже занимал этот пост в 2005-2010 годах.

В МИД рассказали, чего ждут от нового посла ЕС В МИД рассказали, чего ждут от нового посла ЕС
Министерство иностранных дел Украины рассчитывает на конструктивное и активное взаимодействие с новым послом ЕС в Украине Яна Томбинского.

Руководитель офиса президента назначен в МИД
Руководитель офиса президента Украины Руслан Демченко назначен заместителем министра иностранных дел



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: