Афганцы заявили о намерении отстранить Януковича от должности

Афганцы заявили о намерении отстранить Януковича от должности

В Киеве по инициативе общественной организации воинов-афганцев Никто кроме нас, гражданского движения Спільна справа, а также ряда союзных общественных объединений образовали Народную Раду Украины, главной задачей которой определено отстранить от должности Президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщили в пресс-службе ГД Спільна справа, "такое решение стало следствием игнорирования Януковичем обращения Форума гражданского общества от 14 октября 2011 года".

"В обращении, в котором общественная организация Никто кроме нас и другие участники Форума довели к сведению Президента о своем требовании немедленно распустить Верховную Раду VI созыва и обратились к нему с призывом дать официальный ответ на вопрос, готов ли он как гарант Конституции обеспечить право народа на отозвание своих представителей с органов власти", - говорится в сообщении.

В обращении также сказано, что "Народный Совет Украины создал Координационный комитет, задачей которого является принятие оперативно-тактических решений". В состав комитета вошли по одному представителю со всех областей Украины, городов Киева и Севастополя.

"В ближайшие дни должно быть принято решение о начале Всеукраинской акции протеста в Киеве, целью которой является немедленное прекращение полномочий Президента Януковича и Верховной Рады VI созыва", - сообщили в пресс-службе ГД Спільна справа.

Как сообщалось, 14 октября Всеукраинский форум общественных организаций потребовал немедленно распустить Верховную Раду и провести выборы депутатов.

Другие новости по теме

Организация Никто кроме нас создает совет для отстранения Януковича от власти Организация Никто кроме нас создает совет для отстранения Януковича от власти
Всеукраинская общественная организация Никто кроме нас, гражданское движение Общее дело и еще ряд общественных объединений создали совет для отстранения Президента Виктора Януковича от власти.

Афганцы дали Раде срок на самороспуск: Иначе мы вам поможем Афганцы дали Раде срок на самороспуск: Иначе мы вам поможем
Всеукраинский форум общественных организаций требует немедленно распустить Верховную Раду и провести выборы депутатов.

Спільна справа: Прокуратура открыла уголовное производство в отношении столичного Беркута из-за событий 18 мая Спільна справа: Прокуратура открыла уголовное производство в отношении столичного Беркута из-за событий 18 мая
Прокуратура Шевченковского района Киева открыла уголовное производство по факту силового разгона сотрудниками спецподразделения МВД Беркут участников бессрочной акции протеста гражданского движения Спільна справа 18 мая на Софийской площади, которая не была запрещена судом.

Спільна справа: Александра Данилюка из райотдела милиции увезли в больницу Спільна справа: Александра Данилюка из райотдела милиции увезли в больницу
Лидера Гражданского движения Общее дело Александра Данилюка из Шевченковского райотдела милиции скорая забрала в 17-ю городскую больницу.

Спільна справа: Задержанным в центре Киева активистам выдвинули обвинение Спільна справа: Задержанным в центре Киева активистам выдвинули обвинение
Активистам, которые были задержаны вчера на Софийской площади в Киеве спецподразделением Беркут, выдвинуто обвинение, сообщили в пресс-службе гражданского движения Спільна справа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: