Спільна справа: Александра Данилюка из райотдела милиции увезли в больницу

Спільна справа: Александра Данилюка из райотдела милиции увезли в больницу

Лидера Гражданского движения Общее дело Александра Данилюка из Шевченковского райотдела милиции скорая забрала в 17-ю городскую больницу.

Как сообщили в пресс-службе движения, около 17:40 к райотделу прибыли две машины скорой помощи.

При этом, как утверждают в ГД Спільна справа, представители милиции до сих пор официально не признают, что задержанные находятся в их райотделе.

Данилюк сообщил по телефону: "У меня на затылке рассечена кожа, очень болит голова, по-видимому, получил сотрясение мозга, также мне кажется, что сломали ребро. У активиста Александра Кравчука сломан нос и также повреждены ребра. У активиста Александра Руменко многочисленные ушибы, поврежденные кости лица".

В 18:10 Данилюк сообщил, что его перевозят в 17-ю городскую больницу, отметили в пресс-службе. Также по его словам, в милиции никому из активистов не выдвинули никаких обвинений, лишь собрали личные данные.

Как сообщалось, лидера движения Спільна справа и еще четырех активистов сегодня задержали на Cофийской площади в Киеве бойцы спецподразделения Беркут. Они также снесли палаточный городок, установленный активистами.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Суд оштрафовал активистов Спільной справи, установивших палатки на Софийской площади Суд оштрафовал активистов Спільной справи, установивших палатки на Софийской площади
Суд постановил оштрафовать троих активистов гражданского движения Спільна справа, установивших 18 мая на Софийской площади в Киеве палатки. Четвертого участника событий госпитализировали из зала суда.

Спільна справа: Беркут снес палатки на Софийской площади и задержал пятерых активистов Спільна справа: Беркут снес палатки на Софийской площади и задержал пятерых активистов
Бойцы спецподразделения Беркут напали на палаточный городок движения Спільна справа, установленный у памятника Богдану Хмельницкому в центре Киева. Лидер организации Александр Данилюк и еще четыре активиста задержаны, утверждают в движении.

Спільна справа: Задержанным в центре Киева активистам выдвинули обвинение Спільна справа: Задержанным в центре Киева активистам выдвинули обвинение
Активистам, которые были задержаны вчера на Софийской площади в Киеве спецподразделением Беркут, выдвинуто обвинение, сообщили в пресс-службе гражданского движения Спільна справа.

В Киеве сожгли автомобиль одного из организаторов Евромайдана В Киеве сожгли автомобиль одного из организаторов Евромайдана
В Соломенском районе Киева неизвестные сожгли автомобиль лидера движения Спільна справа, одного из организаторов Евромайдана Александра Данилюка.

Спільна справа: Прокуратура открыла уголовное производство в отношении столичного Беркута из-за событий 18 мая Спільна справа: Прокуратура открыла уголовное производство в отношении столичного Беркута из-за событий 18 мая
Прокуратура Шевченковского района Киева открыла уголовное производство по факту силового разгона сотрудниками спецподразделения МВД Беркут участников бессрочной акции протеста гражданского движения Спільна справа 18 мая на Софийской площади, которая не была запрещена судом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: