Шустер: Отношения Украины с ЕС - это внутриполитическая дискуссия

Шустер: Отношения Украины с ЕС - это внутриполитическая дискуссия

Вопросы отношений между Украиной и Европейским Союзом - это внутриполитическая дискуссия, заявил автор и ведущий программы Шустер Live Савик Шустер в ответ на письмо главы представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшеры.

"Лидеры и парламент ЕС сделали резкие и недвусмысленные заявления в адрес украинской власти... Мы считаем, что, прежде всего, украинцы, а главное, украинские политики должны определиться по отношению к ЕС, а значит это - внутриполитическая дискуссия", - уточнил Шустер.
Как известно, в пятницу Тейшейра обратился с письмом к Шустера, где попросил телеведущего предоставить ему возможность представить позицию ЕС в его телешоу.

"Меня удивило, что позиция Европейского союза в ваших дискуссиях не была представлена соответствующим легитимным представителем ЕС. Таким образом, в студии не было никого, кто бы мог компетентно объяснить позицию ЕС", - заметил он.

Ранее сообщалось, что глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра написал письмо ведущему ток-шоу Шустер live на Первом Национальном.

Другие новости по теме

Представитель Евросоюза в Украине написал Савику Шустеру письмо Представитель Евросоюза в Украине написал Савику Шустеру письмо
Глава представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра написал письмо ведущему ток-шоу Шустер live на Первом Национальном.

Савик Шустер будет работать на Первом национальном
Национальная телекомпания Украины подписала соглашение с «Савик Шустер Студия» по производству спортивного проекта

Шустер пригласил на эфир Тимошенко
Редакция «Савик Шустер Студия» пригласила Юлию Тимошенко принять участие в программе «Шустер Live» 28 января

Савик Шустер Студия: Свобода слова в Украине оказались под угрозой
Редакционная независимость программы «Шустер Live» и свобода слова в Украине «оказались под угрозой»

С нового года шоу Савика Шустера будет выходить на УТ-1
Популярное политическое ток-шоу Савика Шустера «Шустер live» с января 2011 года будет выходить на Первом национальном телеканале



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: