Азаров требует обеспечить украинцев теплом

Азаров требует обеспечить украинцев теплом

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал от профильных министров и местных руководителей в течение недели отреагировать на все жалобы граждан относительно отсутствия подачи тепла.

Соответствующее поручение украинский премьер дал в ходе расширенного заседания Кабинета министров, которое состоялось с участием Президента Украины в среду в Киеве.

Азаров привел целый ряд жалоб относительно несвоевременной подачи тепла в осенне-зимний период, тогда как Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ отчиталось о 100-процентной готовности к отопительному сезону.

По информации Азарова, без тепла оставался даже Институт педиатрии, акушерства и гинекологии в Киеве; несвоевременно начался отопительный сезон в Ивано-Франковской (целый город Калуш с опозданием начал отопительный сезон), Луганской, Херсонской областях, Республике Крым и в г. Севастополе. По его словам, продолжают поступать многочисленные жалобы на отсутствие отопления в Ужгороде, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Львовской, Луганской, Одесской, Харьковской, Херсонской областях и Крыму.

"Требую от министров и от всех руководителей регионов лично до конца недели разобраться со всеми жалобами по этим вопросам. Также, безусловно, это вопрос расчетов за энергоносители. Предупреждаю крупнейших должников: Днепропетровскую, Донецкую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Луганскую, Харьковскую области, Республику Крым и город Севастополь, что у вас на это есть максимум месяц", - подчеркнул премьер.

Другие новости по теме

Янукович победил в 9 областях, Крыму и Севастополе, Тимошенко – в 15 и столице
Виктор Янукович в первом туре президентских выборов победил в 9 областях, Крыму и Севастополе, Юлия Тимошенко – в 15 областях и Киеве

Азаров заболел
Премьер Николай Азаров отложил поездку в Ивано-Франковскую область из-за болезни

В Киеве из-за отсрочки пуска тепла сэкономили почти 130 млн грн В Киеве из-за отсрочки пуска тепла сэкономили почти 130 млн грн
Нынешней осенью происходит самый поздний пуск тепла в Киеве за последние 10 лет, поскольку погода позволила начать отопительный сезон позже.

Наивысший уровень инфляции в апреле - в Севастополе и Киеве
Наивысший уровень инфляции в Украине в апреле 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем зафиксирован в Севастополе - 0,4% и в Киеве - 0,2%

Азаров закрепил министров за каждой областью Азаров закрепил министров за каждой областью
Правительство Николая Азарова закрепило министров, ответственных за взаимодействие с местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления конкретных регионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: