Яценюк: Янукович потерял контроль над ситуацией в стране

Яценюк: Янукович потерял контроль над ситуацией в стране

Сегодня, 2 ноября, депутат Верховной Рады, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что заявление Президента Виктора Януковича о массовой скупке оружия для подготовки вооруженного нападения на органы власти свидетельствует о потере главой государства контроля над ситуацией в стране.

Яценюк сообщил, что это заявление Президента свидетельствует как минимум о том, что он не владеет ситуацией в государстве, как максимум - что он де-факто не управляет государством.

"Президент совершенно серьезно утверждает странные вещи: о якобы подготовке вооруженных нападений на органы власти, о пикетировании Верховной Рады не чернобыльцами и другими льготниками, а какими-то богатыми людьми с 30-тысячными пенсиями", - отметил политик.

Яценюк, в частности обращает внимание на то, что Янукович "не способен уволить даже наиболее одиозных министров".

"Он уже год им угрожает, но сегодня это сотрясение воздуха вновь не имело последствий - Президент только в который раз продлевает их пребывание на высоких должностях", - подчеркнул депутат.

Яценюк  отметил, что такие заявления Президента в условиях политического и экономического кризиса крайне опасны.

"Если глава государства настолько не владеет элементарной информацией, то возникает закономерный вопрос: кто из его окружения вкладывает ему в уста заявления об очередном "заговоре врачей" (уголовное дело времен правления Иосифа Сталина против группы видных советских врачей, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских лидеров, - ред.)? Кто реально управляет страной от имени Виктора Януковича? И чем это закончится?" - добавляет парламентарий.

Яценюк: Янукович потерял контроль над ситуацией в стране
Янукович: Идет подготовка к вооруженным нападениям на органы власти

Другие новости по теме

Яценюк не хочет быть премьером при Януковиче Яценюк не хочет быть премьером при Януковиче
Сегодня, 28 декабря, народный депутат Верховной Рады, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк заявил, что исключает свое назначение на должность премьер-министра по инициативе Президента Виктора Януковича.

МВД и СБУ не знают, откуда у Януковича информация о подготовке нападений на органы власти МВД и СБУ не знают, откуда у Януковича информация о подготовке нападений на органы власти
Ни МВД, ни СБУ в настоящее время не располагают информацией о том, что отдельные лица занимаются приобретением оружия с целью захвата украинских органов государственной власти.

В блокировании Рады заинтересованы Янукович и Партия регионов - Яценюк В блокировании Рады заинтересованы Янукович и Партия регионов - Яценюк
Блокирование Верховной Рады Украины интересно только президенту Виктору Януковичу и Партии регионов, сообщил глава фракции Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

Яценюк отрицает, что ходил в ресторан с Януковичем-младшим
Лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк отрицает, что встречался в среду с Виктором Януковичем-младшим

Яценюк видит основание для импичмента Януковича из-за приостановления подготовки Соглашения с Европой Яценюк видит основание для импичмента Януковича из-за приостановления подготовки Соглашения с Европой
Один из оппозиционных лидеров Арсений Яценюк готов потребовать импичмента для Президента Виктора Януковича из-за приостановки подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Брюсселем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: