Посольство Германии отказало в выдаче виз группе украинских журналистов

Посольство Германии отказало в выдаче виз группе украинских журналистов

Журналисты деловых изданий Украины получили отказ в визах Германии.

Как сообщает гражданская организация Европа без барьеров, журналисты должны были в четверг отправиться в пресс-тур в Германию по приглашению компании JTI. Сегодня, 1 ноября, работники консульства Германии вернули документы, поставив отказа всей группе, включая организаторов.

"Свой отказ сотрудники консульства обосновали как "недостаточное подтверждение цели поездки". Группа журналистов утверждает, что предоставили консульским служащим все оригиналы приглашений и подтверждение оплаты поездки, а также констатируют, что намеков на отказ не было никаких, а документы были приняты без лишних вопросов и замечаний", - сообщили в Европе без барьеров.

Европа без барьеров просит откликнуться журналистов, которым было отказано в предоставлении визы для детального выяснения обстоятельств отказа.

Как сообщалось, ранее экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель в эфире 5 канала заявила, что располагает неофициальной информацией о том, что европейские дипломаты приняли решение сократить на 70% выдачу шенгенских виз украинцам.

В Министерстве иностранных дел информацию об изменении в политике выдачи виз европейскими странами опровергают. Так же, как и в представительстве Евросоюза в Украине.

Напомним, сегодня в МИД заявили, что Украина достигла прогресса в переговорах о безвизовом режиме с ЕС.

Ранее экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель в эфире 5 канала заявила, что располагает неофициальной информацией о том, что европейские дипломаты приняли решение сократить на 70% выдачу шенгенских виз украинцам.

В Министерстве иностранных дел информацию об изменении в политике выдачи виз европейскими странами опровергают. Так же, как и в представительстве Евросоюза в Украине.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Кужель: Дипломаты ЕС решили сократить выдачу шенгенских виз украинцам Кужель: Дипломаты ЕС решили сократить выдачу шенгенских виз украинцам
Экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель в эфире 5 канала заявила, что располагает неофициальной информацией о том, что европейские дипломаты приняли решение сократить на 70% выдачу шенгенских виз украинцам.

Приговор Тимошенко: журналисты выяснили, увеличилось ли число отказов украинцам в получении шенгенских виз Приговор Тимошенко: журналисты выяснили, увеличилось ли число отказов украинцам в получении шенгенских виз
После вынесения приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко стала распространяться информация об увеличении числа отказов украинцам в получении шенгенских виз. Корреспонденты ТСН.ua попытались на практике выяснить, насколько это отвечает действительности.

ЕС опровергает информацию об увеличение отказов в выдаче виз гражданам Украины ЕС опровергает информацию об увеличение отказов в выдаче виз гражданам Украины
Представительство Европейского Союза в Украине сообщает, что страны ЕС не вводили ограничения на выдачу виз для каких-либо групп граждан Украины.

МИД назвал спекуляциями заявления о намерении ЕС ограничить выдачу виз украинцам МИД назвал спекуляциями заявления о намерении ЕС ограничить выдачу виз украинцам
Министерство иностранных дел Украины опровергает заявления оппозиционных политиков об отказе в выдаче шенгенских виз отдельным украинцам.

Из Госкомпредпринимательства украли 12 млн. грн, - Бродский
Глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский заявил, что до него в ведомстве было похищено 12 млн. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: