Рада не поддержала переход на зимнее время

Рада не поддержала переход на зимнее время

Народные депутаты Верховной Рады Украины не смогли отменить принятое ранее постановление об отказе от перехода на зимнее время. Таким образом, Украина не переходит на зимнее время.

За проект постановления, внесенный председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным проголосовали всего 216 народных депутатов, в частности, от Партии регионов - 1, БЮТ - Батьківщина - 85, НУ-НС - 57, КПУ - 24, Народна партия - 20, Реформы ради будущего - 20, внефракционные - 11.

Выступая перед голосованием, народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что уже готовится следующее постановление, об установлении в Украине времени, "которое оторвет страну от России на 2 часа".

"Мы за это постановление голосовать не будем", - добавил парламентарий.

При этом Владимир Литвин заявил, что в постановлении есть поручение Кабинету министров подготовить соответствующий законопроект, чтобы на законодательном уровне урегулировать этот вопрос.

Предложение вынести этот вопрос на повторное голосование поддержади лишь 218 депутатов.

Спикер Литвин объявил получасовой перерыв для консультаций.


Блоги:Украина запуталась во времени. Блог Александра Горобца

Другие новости по теме

Решение Рады: Украина 30 октября перейдет на зимнее время Решение Рады: Украина 30 октября перейдет на зимнее время
Народные депутаты отменили постановление, которым в Украине отменялся переход на зимнее время. Таким образом, Верховная Рада возобновила переход на зимнее время.

Литвин признал, что решение об отказе от зимнего времени было поспешным и непродуманным Литвин признал, что решение об отказе от зимнего времени было поспешным и непродуманным
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил отменить недавно принятое постановление парламента об отказе от зимнего времени.

В парламенте зарегистрирован законопроект о переходе на зимнее время В парламенте зарегистрирован законопроект о переходе на зимнее время
Депутат Верховной Рады, член фракции Партии Регионов Вадим Колесниченко предлагает парламенту перейти на зимнее время.

Литвин допускает пересмотр Радой закона об отмене перехода на зимнее время Литвин допускает пересмотр Радой закона об отмене перехода на зимнее время
Сегодня, 11 октября, председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент может пересмотреть решение об отмене перехода на зимнее время.

27 октября Украина переходит на зимнее время 27 октября Украина переходит на зимнее время
В ночь с 26 на 27 октября Украина переходит на зимнее время.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: