Общее дело заявляет об угрозах в адрес издателя футболок Спасибо жителям Донбасса

Общее дело заявляет об угрозах в адрес издателя футболок Спасибо жителям Донбасса

В общественном движении Общее Дело заявили, что издателю футболок Спасибо жителям Донбасса "пригрозили физическим уничтожением".

Об этом в своем блоге на Корреспондент.net сообщил координатор общественного движения Общее Дело Александр Данилюк, который является адвокатом Дениса Олейникова.

"Только, что мне звонил Денис, адвокатом которого я выступаю, и сообщил о том, что около 16:00 ему позвонили с требованием прекратить участие в любых акциях протеста, прекратить печать футболок Спасибо жителям Донбасса , угрожали физической расправой ему и семье. Сейчас он вынужден организовывать выезд своей жены и дочери за пределы Украины ", - отметил Данилюк.


Блоги:  Видавцю скандальних футболок погрожують фізичним знищенням. Блог Олександра Данилюка

Он требует от СБУ немедленно возбудить уголовное дело по факту угроз и обеспечить охрану Олейникову и членам его семьи.

"Режим окончательно доказал свою террористическую природу. Сегодня мы все обязаны стать на защиту Дениса, иначе завтра это может случиться с каждым, кто не желает быть рабом в собственном государстве ", - подчеркнул Данилюк.

Напомним, 6 сентября УБОП провел обыск в компании, производившей футболки Спасибо жителям Донбасса.

Против сотрудников Prostoprint возбудили дело.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

УБОП арестовал серверы с макетами футболок Спасибо жителям Донбасса УБОП арестовал серверы с макетами футболок Спасибо жителям Донбасса
Сегодня в 15:20 в офис компании ColoCall, предоставляющей услуги интернет-хостинга, прибыли сотрудники УБОП Киева и изъяли серверы, поддерживавшие сайт компании ProstoPrint, сообщили в общественном движении Общее Дело со ссылкой на владельца компании ProstoPrint Дениса Олейникова.

Могилев просит Могилев просит "не лепить" к делу владельца ProstoPrint футболки Спасибо жителям Донбасса
Уголовное преследование руководителей полиграфической компании ProstoPrint не связано с выпуском футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса, утверждает министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

УБОП проводит обыск в компании, производившей футболки Спасибо жителям Донбасса УБОП проводит обыск в компании, производившей футболки Спасибо жителям Донбасса
Во вторник, 6 сентября, в офисе компании Prostoprint, которая занимается размещением изображений на товарах по заказу, нагрянул УБОП.

Спасибо жителям Донбасса: Владелец ProstoPrint получил политубежище в Хорватии Спасибо жителям Донбасса: Владелец ProstoPrint получил политубежище в Хорватии
Владелец фирмы ProstoPrint Денис Олейников, который стал известен после скандала вокруг футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса, а также обвиняемый в незаконном использовании логотипа Евро-2012, получил политической убежище в Хорватии.

Колесников: Создатели футболок Спасибо жителям Донбасса украли интеллектуальную собственность Колесников: Создатели футболок Спасибо жителям Донбасса украли интеллектуальную собственность
Проблемы у фирмы Prostoprint возникли в связи с незаконным изготовлением футболок с символикой УЕФА, а не в связи с печатью футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса, заявляет вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: