Могилев просит "не лепить" к делу владельца ProstoPrint футболки Спасибо жителям Донбасса

Могилев просит

Уголовное преследование руководителей полиграфической компании ProstoPrint не связано с выпуском футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса, утверждает министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

Глава ведомства, отвечая на вопросы журналистов во время прямой телефонной линии газеты Комсомольская правда в Украине, рассказал, что уголовное дело в отношении руководителей этой компании возбуждено за незаконное использование товарного знака.

"Не нужно к этому никакие футболки приписывать. Это просто нарушение права интеллектуальной собственности. Давайте не будем к этому делу лепить футболки", - сказал Могилев.

Как сообщалось, 20 сентября в офисе компании ColoCall, предоставляющей услуги интернет-хостинга, появились сотрудники УБОП и изъяли серверы, поддерживавшие сайт компании ProstoPrint.

21 сентября основатель ProstoPrint Денис Олейников сообщил, что вынужден был покинуть Украину.

Другие новости по теме

Колесников: Создатели футболок Спасибо жителям Донбасса украли интеллектуальную собственность Колесников: Создатели футболок Спасибо жителям Донбасса украли интеллектуальную собственность
Проблемы у фирмы Prostoprint возникли в связи с незаконным изготовлением футболок с символикой УЕФА, а не в связи с печатью футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса, заявляет вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников.

УБОП арестовал серверы с макетами футболок Спасибо жителям Донбасса УБОП арестовал серверы с макетами футболок Спасибо жителям Донбасса
Сегодня в 15:20 в офис компании ColoCall, предоставляющей услуги интернет-хостинга, прибыли сотрудники УБОП Киева и изъяли серверы, поддерживавшие сайт компании ProstoPrint, сообщили в общественном движении Общее Дело со ссылкой на владельца компании ProstoPrint Дениса Олейникова.

В Киеве активисты акции Спасибо жителям Донбасса передали футболку для Платини В Киеве активисты акции Спасибо жителям Донбасса передали футболку для Платини
Вчера вечером, 22 сентября, активисты акции Спасибо жителям Донбасса оставили для президента УЕФА Мишеля Платини футболку и письмо на ресепшене отеля Интерконтиненталь.

УБОП проводит обыск в компании, производившей футболки Спасибо жителям Донбасса УБОП проводит обыск в компании, производившей футболки Спасибо жителям Донбасса
Во вторник, 6 сентября, в офисе компании Prostoprint, которая занимается размещением изображений на товарах по заказу, нагрянул УБОП.

МВД: Компанию Prostoprint обыскали не из-за футболок Спасибо жителям Донбасса МВД: Компанию Prostoprint обыскали не из-за футболок Спасибо жителям Донбасса
Обыск в столичной компании по производству футболок Prostoprint связан с подделкой сувенирной продукции к Евро-2012, сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: