ГПС опровергла возможность заражения Тимошенко туберкулезом, назвав ее "заключенной"

ГПС опровергла возможность заражения Тимошенко туберкулезом, назвав ее

Государственная пенитенциарная служба назвала надуманными предположения об угрозе заражения бывшего экс-премьр-министра Юлии Тимошенко туберкулезом. При этом в своем сообщении ГПС до решения суда назвала Тимошенко "заключенной", а не подсудимой.

Об этом говорится в заявлении Государственной пенитенциарной службы. ГПС сообщает, что эта информация является неправдивой.

"Так, помещения медико-санитарной части Киевского СИЗО расположены на значительном расстоянии от камеры, где содержится Юлия Тимошенко, и в отдельном закрытом помещении. Поэтому любые предположения о возможности заболевания Юлии Тимошенко туберкулезом от других больных заключенных является надуманными", - говорится в сообщении службы.

Также в сообщении отмечается, что при выявлении заключенных с активной формой туберкулеза, кроме перевода их персоналом учреждения в медицинскую часть, больные сразу помещаются в специализированный медицинский изолятор, что исключает передачу заболевания другим лицам.

"Одновременно информируем, что в субботу, 17 сентября 2011 года, согласно разрешения Печерского райсуда г.Киева от 15 сентября т.г., Ю. Тимошенко получила устную консультацию специалистов МОЗ Украины о состоянии ее здоровья. От более детального осмотра и обследования членами комиссии заключенная отказалась".

Как сообщалось, сегодня адвокат Юлии Тимошенковыразил опасение, что его подзащитная может заразится туберкулезом.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Адвокат Тимошенко опасается, что она может заразиться туберкулезом Адвокат Тимошенко опасается, что она может заразиться туберкулезом
Соратники экс-премьер-министра Украины, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко опасаются, что она может заразится туберкулезом.

Режим питания Тимошенко скорректирован Режим питания Тимошенко скорректирован
Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что скорректировала режим питания находящейся в Лукьяновском СИЗО экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко Пенитенциарная служба: Проведение медобследования вне СИЗО согласовывалось с Тимошенко
В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что медицинское обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за пределами СИЗО проведенное сегодня, 23 ноября, было согласовано с ней.

Тимошенко получила консультации медиков Минздрава Тимошенко получила консультации медиков Минздрава
Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко получила консультации медиков Министерства здравоохранения и медико-санитарной части Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

Тимошенко получила косультации медиков Минздрава Тимошенко получила косультации медиков Минздрава
Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко получила консультации медиков Министерства здравоохранения и медико-санитарной части Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: