Вопросы в эксклюзивном интервью Януковича оказались интереснее ответов

Вопросы в эксклюзивном интервью Януковича оказались интереснее ответов

Даже в отпуске Виктор Янукович не прекращает свою работу
Фото: president.gov.ua


16 августа интернет-издание Обозреватель опубликовало эксклюзивное интервью с президентом Украины Виктором Януковичем. Пользователи сети и коллеги по цеху сразу заподозрили, что журналист издания Михаил Подоляк хотел показать главу государства в лучшем свете, из-за чего вопросы интервью оказались гораздо «интереснее» ответов


Так, из интервью следует, что весь свой отпуск Виктор Янукович уделяет исключительно работе.

«Что такое «рабочий отпуск» я понял сразу, как только переступил порог кабинета Главы государства в его крымской резиденции. Большой стол, заполненный документами и бумагами, разложенными в строго определенном порядке. Чувствуется, с ними работают постоянно, в течение всего дня», - делится своими впечатлениями Подоляка в преамбуле к интервью.

Журналист отметил, что на столе у президента «лежит гора документов», а в ответ на это глава государства посетовал, что «это только малая часть».

«То есть, получается сплошная работа? А что же остается для души? Ведь есть же знаменитые крымские вечера?», - в сердцах спросил Януковича Подоляк.

В ответ на это президент показал на «аккуратную стопку лежащих отдельно бумаг» и сказал, что именно ей он и занимается для души в тихие крымские вечера. Оказалось, что это рукопись будущей книги Януковича «Украина – страна возможностей», которую глава страны «начал писать еще в оппозиции, а закончил вот теперь – в отпуске».

«Что побудило Вас взяться за перо в такое сложное и для Вас и для страны время?.. Любая книга, тем более политика и государственного деятеля такого уровня как Вы, это всегда и что-то личное, частица души автора», - продолжил восхищаться писательским даром президента журналист.

Виктор Янукович подробно расказал, что своей книгой он стремится доказать иностранцам, что Украина – «вероятно, одно из лучших мест для инвестиций в современном мире».

«В своих размышлениях я не ориентировался на какую-то одну политическую силу, не искал выгод и преференций для определенного круга политиков», - отметил президент.

А после вопроса журналиста «насколько, на Ваш взгляд, эта книга будет интересна будущим инвесторам?» президент ушел в длинные и пространные размышления о земельной реформе в стране, развитии туризма в Крыму, альтернативной энергетике и о возможной Зимней Олимпиаде-2022.

После публикации интервью Интернет-пользователи уже успели окрестить его «самым ярким примером подхалимажа последних месяцев».

Напомним, в список приглашенных на встречу с Януковичем в Межигорье журналистов попали главные редакторы газеты «Сегодня» (издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа» входит в группу СКМ Рината Ахметова) и сайта «Обозреватель» (как пояснили в пресс-службе главы государства, это Интернет-СМИ было отобрано как «самый рейтинговый отечественный новостной сайт по рейтингу сайта liveinternet.ru»).

Фокус.ua

Другие новости по теме

Сегодня в телеэфир выйдет интервью с Януковичем
Вечером 28 июня, в день 15-ой годовщины Конституции Украины в эфире украинских телеканалов выйдет интервью с президентом Виктором Януковичем

Янукович пустит в Межигорье только лояльных журналистов, - СМИ
Администрация президента Украины придумала способ, как снять с Виктора Януковича претензию, что он за более чем год не выполнил обещание показать резиденцию «Межигорье»

Янукович снова обещает журналистам показать Межигорье
Президент Виктор Янукович объяснил, почему сегодня проигнорировал журналистов у своей резиденции. Глава государства, как и год назад, пообещал работникам СМИ экскурсию в свою резиденцию

Янукович ушел в отпуск, - СМИ Янукович ушел в отпуск, - СМИ
Президент Украины Виктор Янукович ушел в отпуск

Янукович пригласил журналистов на ланч
Президент Украины Виктор Янукович проведет сегодня в День журналиста неофициальный ланч с руководителями украинских СМИ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: