Богословская, отмечающая сегодня день рождения, считает арест Тимошенко обоснованным

Богословская, отмечающая сегодня день рождения, считает арест Тимошенко обоснованным

Инна Богословская
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус


Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская считает обоснованным арест экс-премьер-министра Юлии Тимошенко


Об этом она сказала Українським новинам.

«Любой другой гражданин Украины, если бы он вел себя в суде так, как вела себя Тимошенко, был бы арестован давно», - сказала она.

По ее мнению, Печерский районный суд Киева должен был давно изменить меру пресечения для Тимошенко на арест в связи с действиями, которые, по ее мнению, противоречат Уголовно-процессуальному кодексу.

«Только то, что она была с одной стороны премьер-министром страны, с другой стороны одним из лидеров оппозиции, и с третьей стороны то, что она женщина, - очевидно, исходя из этих факторов, мера пресечения ей не была изменена», - отметила Богословская.

При этом она выразила сомнение в том, что арест экс-премьера вызовет активизацию протестных настроений в обществе.

«Совершенно очевидно, что расчет Тимошенко на то, что поднимется народ на ее защиту, не оправдается. Слишком много у людей претензий к ней за невыполненные обещания, за проваленную политику и экономику. Поэтому я не думаю, что поднимутся люди» - считает депутат.

Богословская отметила, что арест Тимошенко соответствует Уголовно-процессуальному кодексу и является следствием ее поведения в суде.

Напомним, в пятницу, 5 августа, Печерский суд, рассматривающий уголовное дело против Тимошенко по газовым контрактам, принял решение о ее аресте. Депутат от БЮТ Сергей Власенко, ранее защищавший Тимошенко в суде, назвал ее арест незаконным. Партия «Батьківщина» объявила всенародную мобилизацию в защиту Тимошенко. Общественное движение «Общее дело» собирает 8 августа в 10.00 митинг в поддержку Тимошенко.

Отметим, что сегодня, 5 августа, Инна Богословская отмечает свой 51-й день рождения.

Другие новости по теме

Тимошенко арестовали незаконно, - защитник Тимошенко арестовали незаконно, - защитник
Депутат Рады от БЮТ Сергей Власенко назвал арест экс-премьера Юлии Тимошенко незаконным

Богословская: В суде у Тимошенко была агония
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко и ее сторонники превращают суд в политическое шоу

Суд перенес рассмотрение дела Тимошенко на 8 августа Суд перенес рассмотрение дела Тимошенко на 8 августа
Печерский суд перенес рассмотрение уголовного дела против экс-премьера Юлии Тимошенко по газовым контрактам на понедельник, 8 августа

Богословская: Для Тимошенко настал час расплаты
[center][img]http://s47.radikal.ru/i117/1107/82/a500bc70aa30.jpg[/img][/center]Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская убеждена для Юлии Тимошенко «настал час расплаты за все ее преступления»

Богословская считает, что Тимошенко не стоит возвращаться во власть Богословская считает, что Тимошенко не стоит возвращаться во власть
По мнению Богословской, Тимошенко умная женщина, и она осознала, что ей не стоит возвращаться во власть.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: